Группа жителей Новосибирска запустила стилизованную новогоднюю елочку в космос в миротворческих целях. Видеозапись этой акции появилась в Сети 15 декабря

youtube.com

Группа жителей Новосибирска запустила стилизованную новогоднюю елочку в космос в миротворческих целях. Видеозапись этой акции появилась в Сети 15 декабря.

Сам запуск проходил 10 декабря в 50 км от Новосибирска, в нем приняли участие около 30 человек. В итоге 27-сантиметровую новогоднюю красавицу удалось поднять на высоту 32 300 метров на специальном зонде, который лопнул в космосе, пишет портал The Novosibirsk Room.

Автором идеи стал местный предприниматель Алексей Доничев, осуществив ее с компанией единомышленников. «Идея ролика — занимайтесь Рождеством, а не войной», — цитирует его сайт НГС.НОВОСТИ.

«Ввиду того, что в мире сейчас проблемы с Сирией, в прошлом году были с Турцией, — пояснил бизнесмен свою задумку. — Поэтому мы нарядили елку флажками разных стран, перевели субтитры на 20 языков и запустили елку в космос».

По его словам, таким образом сибиряки «попытались донести до всего мира, что война — это не решение проблемы», пишет сайт «ВашГород.ру».

В роли елочки выступил «живой кипарисик», потому что ель или пихта не проходила по весу, уточнил идейный вдохновитель мероприятия. При этом удачному запуску предшествовали два неудачных: в первом случае метеозонд лопнул раньше времени, в другом — выключилась камера.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям