С января этого года в поселениях Омского района области значительно выросла плата за услугу теплоснабжения, а в октябре на заседание районного совета депутатов снова вынесли вопрос о ее повышении, для некоторых поселений — до 80%, причем провести его хотели провести задним числом — с июля

Moscow-Live.ru

 

 
 

Поселковые депутаты обращались в прокуратуру, которая вынесла протест в связи с выявленными нарушениями, но это не помогло, как и обращения в суды. Поэтому Ягодка пошел на крайнюю меру и объявил голодовку

© РИА Новости / Алексей Куденко

Депутат Троицкого поселения в Омской области Андрей Ягодка (с ударением на «о». — Прим. NEWSru.com) из КПРФ уже десять дней держит голодовку в знак протеста против повышения тарифов ЖКХ, сообщает сайт ВК55.

О протестной акции сельского парламентария стало известно только 15 ноября на районном совете депутатов. За все время голодовки Ягодку не навестили ни медики, ни полицейские, отмечается в сообщении.

С января этого года в поселениях Омского района области значительно выросла плата за услугу теплоснабжения, а в октябре на заседание районного совета депутатов снова вынесли вопрос о ее повышении, для некоторых поселений — до 80%, причем провести его хотели задним числом — с июля.

«Даже прошлое решение было принято незаконно в связи с тем, что не было большинства голосов депутатов от их состава, — цитирует портал коллегу протестующего, депутата Морозовского поселения Олега Нижевясова. — Жители поселений писали обращения в районный совет депутатов с просьбой отменить его. Но на заседаниях данные вопросы не поднимались и не озвучивались».

Поселковые депутаты обращались в прокуратуру, которая вынесла протест в связи с выявленными нарушениями, но это не помогло, как и обращения в суды. Поэтому Ягодка пошел на крайнюю меру и объявил голодовку, пояснил Нижевясов.

«Все это выглядит как полное безразличие к проблемам населения, — считает он. — Если бизнесу и власти не хватает денег, то ни мораль, ни этика их не волнует, будут грабить народ».

На сайте ВК55 в комментарии к новости один из пользователей написал: «Видел этого жиртреса из КПРФ, пусть поголодает, лишний вес сбросит!» На сайте газеты Омского областного отделения партии «Красный путь» упоминается депутат Ягодка Андрей Николаевич. Однако найти фотографию политика не удалось.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям