СК проверит компанию, нанявшую протаранившего остановку водителя такси

Moscow-Live.ru

Следователи проверят таксомоторную компанию, чей водитель врезался в трамвайную остановку на юго-востоке Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного управления СК РФ Юлию Иванову.

По ее словам, в рамках проверки будет решен вопрос о наличии признаков преступления по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Кроме того, в СК оценят действия должностных лиц, которые отвечают за качество пассажирских перевозок в городе.

В воскресенье днем автомобиль сбил людей на трамвайной остановке у пересечения шоссе Энтузиастов с Третьим транспортным кольцом: по уточненным данным, пострадали 10 человек, в том числе ребенок.

Предположительно, водитель не справился с управлением в сложных условиях. С места ДТП он не скрылся, его направили на медицинское освидетельствование.

По некоторым данным, такси вылетело на остановку после столкновения с другим автомобилем, однако сообщения других СМИ это не подтверждали. Собеседник ТАСС заявил, что причиной могло стать несоблюдение скоростного режима в условиях гололеда. По другой версии, водитель уснул за рулем.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям