Управление Следственного комитета РФ по Московской области возбудило уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который 28 января исполнил танец рядом с Вечным огнем в подмосковном Орехово-Зуево

Администрация городского округа Орехово-Зуево

Управление Следственного комитета РФ по Московской области возбудило уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который 28 января исполнил танец рядом с Вечным огнем в подмосковном Орехово-Зуево. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК. Дело возбуждено по п. «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

«31 января 2017 года в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что в городе Орехово-Зуево молодые люди устроили танцы на памятнике героям Великой Отечественной войны. Произошедшее было записано молодыми людьми на видео, которое затем было выложено в открытом доступе в социальных сетях», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 28 января около 18:00 16-летний подросток, находясь возле обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, станцевал возле Вечного огня.

В СК подчеркнули, что своими действиями подросток «выразил явное неуважение к обществу, действуя по мотиву вражды к социальной группе «Ветераны Великой Отечественной войны».

Между тем сам подросток, попавший на видео, принес извинения в связи с произошедшим на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Крайне сожалею о содеянном. Не хотел оскорбить память погибших воинов. Приношу самые глубокие извинения за совершенный по глупости поступок», — написал Егор Леухин, заверив, что видео с его участием было сделано без какого-либо умысла.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям