Магомед Даудов

© РИА Новости / Саид Царнаев

 

 
 

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов в иносказательном посте в своем Instagram описал, что нужно сделать с «гибридной псиной» Шведом, у которой чересчур длинный язык и брехливый нрав

Global Look Press

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов в иносказательном посте в своем Instagram описал, что нужно сделать с «гибридной псиной» Шведом, у которой чересчур длинный язык и брехливый нрав. Пост озаглавлен «Как развязать «Кавказский узел», и главный редактор одноименного издания Григорий Шведов требует проверить, не препятствует ли Даудов деятельности журналистов и не угрожает ли ему лично. Об этом Шведов заявил «Новой газете».

Даудов в своем посте пишет: «Это очень странный пес. Вид грозный, но трусоват. Беспородный, но нагловат. По кличке «Швед». Пора ветеринара вызывать с большими щипцами, давно пора. А что? Вырвать «Шведу» пару клыков «мудрости», да язык укоротить до стандартных размеров. Глядишь, он нам про что-нибудь доброе или познавательное брехать начнет».

По мнению Даудова, «он (Швед) брюзжит, брызгая слюной, затем вываливает свой длинный язык, связывает его в опасный «кавказский узел» и начинает… Брехать! Да так брешет гибридная псина, что многие начинают верить в то, что самый мудрый осел — это козел, а самый кровожадный волк — это овца».

Шведов заявил по этому поводу «Новой газете»: «В посте мое имя и фамилия не названы, но написано так, что у читателя не должно возникнуть больших сомнений, о ком идет речь… На данный момент юристы анализируют пост на наличие состава преступления по части 3 статьи 144 УК РФ о воспрепятствовании профессиональной журналистской деятельности».

Шведов подчеркнул, что «Кавказский узел» нередко подвергается критике в социальных сетях за освещение событий в чеченских СМИ и соцсетях: «Мы нормально относимся к критике. Когда она появляется, мы перепроверяем наши источники информации. Однако это первый, пожалуй, случай, когда вместо профессиональной критики за конкретные публикации, мы видим призыв к насилию».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям