Свердловский губернатор пообещал Михалкову лично провести экскурсию по «Ельцин Центру»

© РИА Новости / Павел Лисицын

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев позвал в гости режиссера Никиту Михалкова после того, как последний раскритиковал деятельность екатеринбургского «Ельцин Центра», заявив, что в нем «ежедневно осуществляются инъекции разрушения самосознания людей».

«Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по «Ельцин Центру», в месте сходим в музей Бориса Николаевича», — заявил губернатор на своей странице в Instagram.

По его словам, Ельцин «управлял страной в сложное время, ему приходилось принимать непростые решения, но как настоящий уралец Ельцин эту ношу вынес».

Куйвашев также подчеркнул, что «Ельцин Центр» любят местные жители, а гости города стремятся его посетить. «Это место любят многие свердловчане, посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Москвы никак не доедете», — добавил губернатор.

Михалков ранее заявил, что с помощью этого центра «нельзя разрушать историческую правду, скрашивая это бесплатными посещениями, развлечениями и времяпрепровождением в прекрасных интерьерах.

Наина Ельцина после этого обвинила Михалкова в том, что тот «на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны».

Она также подчеркнула, что сам Михалков лично ни разу не был в «Ельцин Центре». «Как можно критиковать то, что не видел?» — возмутилась супруга первого президента России.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям