Один человек погиб, двое пострадали в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в башкирском городе Белорецке, сообщается на сайте СУ СК по республике

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан

Один человек погиб, двое пострадали в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в башкирском городе Белорецке, сообщается на сайте СУ СК по республике.

По предварительной версии, днем 30 января 2017 года произошла вспышка бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. В результате 56-летний хозяин квартиры погиб, а его 27-летняя дочь и знакомый хозяина, помогавший делать ремонт, госпитализированы. Для ликвидации последствий привлечено восемь единиц техники и 19 человек личного состава, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по республике.

По свидетельству очевидцев, взрыв практически уничтожил целый этаж одного подъезда, ударной волной разгромило балкон и окна квартиры, сообщает сайт Ufacitynews.ru. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Подобная трагедия случилась 11 января в Саратове. В жилом доме произошел взрыв бытового газа, 37-летний мужчина получил ожоги 90% тела и скончался на следующий день.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям