В городе Бердске Новосибирской области вечером 19 января произошло обрушение конструкций конного клуба

Курьер. Среда. Бердск

 

 
 

Спасатели вытащили из-под завалов троих человек: двух девушек-подростков и одного мужчину

Курьер. Среда. Бердск

В городе Бердске Новосибирской области вечером 19 января произошло обрушение конструкций конного клуба, сообщает региональное МЧС.

ЧП унесло жизни двух человек, в том числе девочки-подростка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службе скорой помощи. «Несовершеннолетняя девушка скончалась на месте до приезда медиков», — сказал источник.

Ранее собеседник агентства сообщил, что в результате обрушения кровли в конном клубе два человека к моменту приезда медиков оказались мертвы, а еще двое детей, извлеченные из-под завалов, доставлены в больницу.

О двух погибших также сообщили агентства ТАСС и РИА «Новости» со ссылкой на свои источники.

В соцсетях сообщают, что ЧП случилось в клубе «Аллюр», расположенном в Речкуновской зоне отдыха.

Спасатели вытащили из-под завалов троих человек: двух девушек-подростков и одного мужчину, передает портал «НГС.Новости». Состояние мужчины и одной из девушек очень тяжелое, рассказал начальник поисково-спасательного подразделения БПСО Сергей Козин.

«Продолжаем поиск людей под обвалившийся кровлей. Кроме этого под завалами остались животные», — добавил он. В МЧС отметили, что всего под завалами могли оказаться до семи человек.

По данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, обрушилась кровля на площади 500 кв. метров, а общая площадь обрушения составила 800 кв. метров.

На месте происшествия работают более 40 сотрудников и 15 машин аварийно-спасательных структур. В региональном главке МЧС и в Сибирском региональном центре МЧС созданы оперативные штабы. Привлекаются дополнительные силы для ликвидации последствий ЧП, уведомили в МЧС.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям