В центре Москвы вечером в среду неизвестный совершил вооруженное нападение на бизнесмена на Шмитовском проезде

Global Look Press

В центре Москвы вечером в среду неизвестный совершил вооруженное нападение на бизнесмена на Шмитовском проезде. Преступник произвел несколько выстрелов в голову предпринимателю 1971 года рождения, находившемуся за рулем автомобиля марки Lexus. Позднее полицейским удалось обнаружить машину предполагаемых киллеров, которых могло быть несколько.

«В 17:42 на службу «02» поступила информация об огнестрельном ранении водителя легкового автомобиля в районе дома 30 в Шмитовском проезде. Для розыска и задержания подозреваемых был организован план «Перехват», иномарка, на которой предположительно злоумышленники скрылись с места происшествия, была найдена полицейскими брошенной на Пятницком шоссе», — рассказал сотрудник пресс-службы главного управления МВД по Москве (цитата по «Интерфакс» ).

По информации агентства, вечером в среду неизвестный несколько раз выстрелил предпринимателю в голову в Шмитовском проезде. «Скорее всего, преступление совершил киллер, работавший по заказу», — отметил собеседник журналистов, добавив, что пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Следственный комитет уже возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время правоохранительные органы пытаются выяснить обстоятельства и причины расстрела бизнесмена. По словам официального представителя СКР по Москве Юлии Ивановой, в качестве приоритетной версии рассматривается предпринимательская деятельность потерпевшего, передает телеканал «РЕН-ТВ».

По информации Life, в результате нападения пострадал 45-летний бизнесмен Леонид Нувахов. Мужчина является владельцем нескольких компаний, занимающихся торговлей, в том числе ООО «Ашер» и ООО «Боти».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям