Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал чушью информацию о принуждении людей к участию в митинге в поддержку Крыма 18 марта. «Это абсолютная ложь, никто никого никуда не принуждает. Приезжали люди и из других регионов России, их никто не принуждал»

©РИА Новости / Саид Царнаев

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал чушью информацию о принуждении людей к участию в митинге в поддержку Крыма 18 марта, сообщает РБК.

«Это абсолютная ложь, никто никого никуда не принуждает. Приезжали люди и из других регионов России, их никто не принуждал», — заявил Каримов.

Накануне, 19 марта, «Кавказский узел» сообщал, что опрошенные изданием участники праздничной акции в столице Чечни Грозном рассказывали об «очередной принудиловке». По словам участников, которым пришлось больше часа находиться на митинге, им раздали флаги России, Чечни и «Единой России», а также транспаранты.

Студенты также сетовали, что в 18 марта в вузе отменили занятия и «всех согнали на митинг в честь присоединения Крыма». При этом манкировавшим мероприятие грозит недопуск к сдаче зачетов и экзаменов и прочие неприятности.

18 марта митинги в честь присоединения Крыма прошли во многих регионах России.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям