В Чечне за попытку примкнуть к ИГ в Сирии задержали программистов

Global Look Press

1 февраля из Чечни поступили сведения о задержании в республике семерых молодых местных жителей, пытавшихся уехать в Сирию и там примкнуть к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ). Двое задержанных работали программистами в ряде медучреждений Шелковского района республики, остальные пятеро являются студентами, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Практически все задержанные находятся между собой в родственных отношениях, — рассказал собеседник агентства. — По имеющейся информации, они намеревались уехать в Сирию и принять участие в боевых действиях на стороне террористической организации ИГ».

По словам источника, в настоящее время проводятся следственные мероприятия, устанавливаются возможные пособники участников задержанной группы.

В середине января сообщалось, что в Чечне за неделю были задержаны более 60 участников бандподполья, связанных с ИГ, и еще несколько подозреваемых в терроризме были убиты, так как оказали вооруженное сопротивление силовикам.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям