Дмитрий Медведев, Сочи, февраль 2016 года

©РИА Новости / Дмитрий Астахов

 

 
 

Санкт-Петербург, 26 марта 2017 года

Global Look Press

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в день антикоррупционных акций «Он нам не Димон», проходивших по всей России, катался на лыжах. Об этом глава правительства сообщил в своем Instagram в комментарии под постом двухнедельной давности, в котором поздравлял женщин с 8 Марта.

Пользователь под именем ispiridonoff спросил премьера: «Как день?» В ответ Медведев написал: «Неплохо, на лыжах покатался», — и добавил подмигивающий смайлик с высунутым языком.

Где именно премьер занимался лыжным спортом в выходной день, не уточнялось. Вместе с тем известно, к примеру, что в прошлом году в новогодние праздники Медведев отправился кататься на лыжах в Сочи.

В воскресенье, 26 марта, в ряде городов России прошли акции против коррупции «Он нам не Димон». В ходе протестов были задержаны сотни человек. В Москве в ОВД доставили 1030 человек. Среди задержанных в столице оказался идейный вдохновитель протестных акций Алексей Навальный. Ему вменяют статью 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Писатель Михаил Веллер в авторской передаче «Подумать только…» на радиостанции «Эхо Москвы» обратил внимание, что руководство страны полностью игнорирует требования той части общества, которая активно выступила против коррупции. «Понимаете, политик должен уметь разговаривать с толпой. Но вот людей, которые прошли школу силовых органов и спецорганов, сама мысль о том, что надо разговаривать с толпой, приводит в большое внутреннее раздражение, потому что с толпой вообще не разговаривают», — заявил литератор.

При этом Веллер отметил, что подобные протестные акции порой перерастают в революционное движение: «Отнюдь не все такие шествия — нет, незначительный процент затем перерастает в революционное движение. Но упомянутому движению подобные прогулочки предшествуют всегда».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям