В городе «без геев» Светогорске за нарушение режима задержаны шесть ЛГБТ-активистов

Global Look Press

В городе Светогорске Ленинградской области на границе с Финляндией, разрекламированном его мэром как город, свободный от геев, задержали четырех прибывших представителей ЛГБТ-движения, а еще двух не пустили в город сотрудники погрануправления ФСБ, сообщает издание «Фонтанка.fi» со ссылкой на представителя «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» Алексея Сергеева.

ЛГБТ-активисты отправились в Светогорск утром 6 марта. Алексей Сергеев и пятеро его единомышленников решили съездить в Светогорск, чтобы стать «первыми» геями в этом городке.

«Нас задержала охрана магазина — якобы за то, что мы проводили съемку, а это запрещено. Сейчас мы находимся в администрации магазина и ждем полицию, — рассказал Алексей Сергеев. — Надеемся сегодня также встретиться с мэром Светогорска».

Знаменательное событие отмечено в аккаунте «Альянса» в соцсети «ВКонтакте»: «Нога гея ступила на землю Светогорска… Маленький шаг для гея — большой шаг для ЛГБТ-сообщества. Первая туристическая гей-группа «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» приехала в легендарный город, в котором «нет геев». Глава администрации Сергей Давыдов с хлебом-солью не встречает, да и ладно. Мы сами будет открывать для себя город и рассказывать остальным».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям