ВСЕ ФОТО

 

 
 

В столице Чечни Грозном, где в воскресенье ищут боевиков ИГ, днем началась стрельба

Reuters

 

 
 

«Кавказский узел» добавляет, что стреляют в районе главной улицы — проспекта Путина — и прилегающих к нему кварталах

Города и Страны

 

 
 

Сейчас в городе силовики разыскивают три группы, в одной из них шесть человек, в двух других — еще по меньшей мере по пять человек

Reuters

В столице Чечни Грозном, где в воскресенье ищут боевиков ИГ, днем началась стрельба. О перестрелке в центре города сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев. «Кавказский узел» добавляет, что стреляют в районе главной улицы — проспекта Путина — и прилегающих к нему кварталах. В 15:57 по Москве издание сообщило о взрыве в центре Грозного. Детали на момент написания заметки не приводятся.

Ранее сообщалось, что после ночной перестрелки в Грозном ищут трех боевиков. Днем «Кавказский узел» утверждает, что разыскивают три группы бандитов численность минимум 16 человек. Кроме того, издание утверждает, что в поселке Катаяма было найдено тело убитого сотрудника Старопромысловского ОВД.

Собеседник «Кавказского узла» сообщил: «Сейчас в городе силовики разыскивают три группы, в одной из них шесть человек, в двух других — еще по меньшей мере по пять человек. Ранее поступила информация о том, что в числе разыскиваемых был сотрудник полиции, являвшийся соучастником нападения на силовиков. По уточненной информации, сотрудник полиции по имени Рамзан соучастником нападения не являлся, а был убит нападавшими».

Меры безопасности в столице Чечни были усилены, на въезде в Грозный выставили усиленные посты полиции и военных, некоторые улицы перегородили грузовиками. Посты с грузовиками выставлены и в центре города.

О перестрелке в ночь на воскресенье в центре Грозного журналистам рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, группа бандитов 17 декабря совершила нападение на сотрудников полиции в Октябрьском районе. При попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнем преступники были нейтрализованы, двое из них доставлены в больницу, четверо были убиты. О потерях среди силовиков не сообщалось.

Поиски сбежавших боевиков начались с утра. Жители города сообщали о многочисленных обысках. Также СМИ писали о задержаниях родственников бандитов, убитых в ночной перестрелке, и родных тех, кто предположительно сбежал с места боя.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям