В Хабаровском крае жители стали чаще замечать тигров. Следы нескольких больших кошек видели прямо во дворах у домов

Global Look Press

В Хабаровском крае жители стали чаще замечать тигров. Следы нескольких больших кошек видели прямо во дворах у домов, передает «Интерфакс».

«В основном тигров замечают в поселке Кутузовка, где живет около 110 человек», — рассказала агентству глава Бичевского сельского поселения в районе имени Лазо (включает поселок Кутузовка) Ирина Самодурова. По ее словам, пока случаев нападения хищников на людей не было, жертвами тигров становились лишь домашние животные.

Так, в Кутузовке тигры задавили уже пять собак. Помимо этого, в феврале тигр напал на привязанную в огороде лошадь. Животному удалось отбиться, но оно получило ранения, сообщает портал «Губерния».

По словам Самодуровой, ранее тигров видели и в близлежащем к Кутузовке поселке Третий Сплавной Участок. Население поселков предупредили об опасности, родителям рекомендовали не отпускать детей на улицу одних. Администрация поселения организовала доставку детей к школам на автобусах, которые забирают детей прямо от домов и так же доставляют обратно.

Между тем охотоведы начали подготовку к отлову хищников. По их мнению, в районе Кутузовки поселилась семья из трех больших кошек. Запрос на их отлов уже направлен в федеральное Минприроды в Москву.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям