В Красноярске разжаловали в слесари водителя автобуса, который задирал ноги и копался в телефоне

Moscow-Live.ru

В Красноярске от работы отстранили водителя автобуса N60, который возмутил горожан тем, что вел автобус с задранной на приборную панель босой ногой, его фотографии были опубликованы в социальных сетях, в частности во «ВКонтакте».

Мужчина одной рукой держался за руль, во второй руке был сотовый телефон, а босую ногу он закинул на приборную панель. В четверг, 9 февраля, его временно сняли с маршрута, сообщает сайт «НГС.Новости» со ссылкой на региональный департамент транспорта.

Как пояснили в департаменте, нарушителем оказался многодетный отец с 10-летним стажем работы. По его словам он ехал в выбранной им позе из-за того, что у него затекла нога.

В настоящее время водителя перевели на работу слесарем и лишили премии. Ему к тому же грозит штраф за пользование телефоном во время вождения, этот вопрос будут решать в ГИБДД. Кроме того, транспортном предприятии провели беседу с остальными водителями о недопустимости подобного вождения.

Отметим, полгода назад другой красноярский водитель уже «прославился» подобным образом. Он закинул босую левую ногу на руль и таким образом управлял маршрутным автобусом, писал сайт «Блокнот-Красноярск». Водитель также нервировал пассажиров громкой музыкой и разговаривал по телефону.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям