Пакетики с героином

© РИА Новости / Олег Золото

В подмосковных Люберцах на улице Красногорской возле одного из домов сотрудниками Главного управления МВД России по Московской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств была задержана 65-летняя местная жительница.

Как сообщили в ведомстве, у женщины во время проведения личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования было установлено, что изъятое в свертке вещество является героином, весом более 48 граммов.

Позднее уже при проведении осмотра квартиры подозреваемой полицейскими был обнаружен и изъят другой большой сверток с неизвестным веществом светлого цвета. Было установлено, что изъятое вещество является героином, весом более 880 граммов. Общий вес изъятого у женщины наркотика составил более 930 граммов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере».

Как пояснила, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям