Участники первого зимнего Московского велопарада на Кремлевской набережной, 9 января 2016 года

© РИА Новости / Максим Блинов

В Москве в воскресенье начался велопарад: из-за твердого намерения организаторов провести его в назначенную дату, несмотря на морозы, накануне событие широко обсуждалось в соцсетях. Запланированных пяти тысяч участников велопарад не собрал, но в нем участвуют сотни велосипедистов, многие из которых закрыли лица балаклавами.

Еще ночью в московском регионе фиксировались температуры до минус 36 градусов. Днем в воскресенье потеплело до минус 26. В департаменте транспорта накануне заявляли, что сильный мороз, который сковал Москву в последние дни, не помешает проведению мероприятия.

Фото с мероприятия публикует в Twitter фотограф Антон Белицкий. Для участников приготовили полевую кухню, а многие предпочли максимально закрыть лицо — шарфами и новогодними шапками либо балаклавами.

Участники зимнего велопарада pic.twitter.com/xg3tAJJpzE

— Антон Б. (30+) (@antonb_ru) 8 января 2017 г.

Велопарад в Москве при 27-градусном морозе — главный экстрим каникул pic.twitter.com/bb5k5rMgIG

— Замполит (@ComradZampolit) 8 января 2017 г.

Сбор участников начался с 10 утра на 3-й Фрунзенской улице. Маршрут проходит по набережным Москвы-реки до Кремля и обратно. В Дептрансе столицы заявили: «Участники события проедут по центральным улицам города с целью продемонстрировать, что зима не является преградой для развития велокультуры, но предполагает создание безопасной велоинфраструктуры, а также более качественную уборку улиц».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям