Самовыдвиженец, директор школы победил на выборах градоначальника Нерчинска Забайкальского края, обойдя и.о. мэра, баллотировавшегося от партии «Единая Россия»

Городское поселение «Нерчинское»

Самовыдвиженец, директор школы победил на выборах градоначальника Нерчинска Забайкальского края, обойдя и.о. мэра, баллотировавшегося от партии «Единая Россия», сообщает сайт «Тайга.инфо».

Мэром Нерчинска стал 35-летний директор средней школы N2 Михаил Слесаренко. Он принимал участие в выборах как самовыдвиженец, однако на сайте Горсовета он упомянут как депутат от ЕР и член правящей партии.

Слесаренко набрал 1138 голосов, и.о. главы Борис Протасов при поддержке «Единой России» — 810, депутат Нерчинского райсовета, эсер Николай Васильев — 573. 351 голос набрал председатель совета городского поселения Павел Волжин, 176 голосов у кандидата от КПРФ Натальи Горюновой, уточняет «Забмедиа». Явка составила 31,58%. В Нерчинске проживают около 15 тысяч человек.

Досрочные выборы прошли в связи с тем, что прошлый градоначальник Кивтор Наделяев, избранный в 2015 году, перешел на должность руководителя Чернышевского района.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям