В Новосибирске в 30-градусный мороз собрался митинг против роста тарифов

Moscow-Live.ru

В Новосибирске на площадке у памятника императору Александру III прошел митинг против роста коммунальных тарифов. НГС сообщает, что в 30-градусный мороз протестовать вышли около 150 человек.

Акция прошла на Михайловской набережной Оби. Среди митингующих встречались как и пенсионеры, так и молодежь. Порядок на мероприятии обеспечивали не менее десяти полицейских.

В руках митингующих были плакаты: «СИБЭКО — стоп! Хватит грабить народ!», «Сэкономил тепло и воду — получай +20 %», «Городецкий, Локоть, депутаты НСК — за грабеж народа!» (Владимир Городецкий — губернатор области, Анатолий Локоть — мэр Новосибирска, депутат КПРФ).

Издание отмечает, что температура во время митинга составляла -29 градусов, с учетом ветра и влажности она ощущалась как -37.

Региональные власти в середине декабря утвердили рост коммунальных тарифов на 15% с лета 2017 года. Губернатор Городецкий тогда согласился с тем, что это решение может негативно отразиться на категориях населения с наименьшими доходами, но назвал его совершенно правильным.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям