Тело второго погибшего обнаружено на месте обрушения тоннеля в Новой Москве

АГН Москва

 

 
 

Людей под завалами больше нет

©РИА Новости / Алексей Куденко

Тело второго погибшего обнаружено на месте обрушения тоннеля в Новой Москве. Об этом ТАСС сообщили в штабе по ликвидации последствий ЧП.

«В 09:27 обнаружено тело погибшего. Таким образом, общее число погибших достигло двух человек», — сказал источник.

Людей под завалами больше нет.

Ранее в пятницу сообщалось, что найдены фрагменты одежды погибшего. «В 06:50 найдены фрагменты одежды предполагаемого второго погибшего рабочего. В настоящее время при помощи отбойных молотков спасатели пытаются обнаружить тело погибшего», — цитировало РИА «Новости» сотрудника экстренных служб столицы.

В настоящее время на месте происшествия завершается разбор обрушившихся конструкций. По данным Главного управления МЧС по Москве, «проведен разбор конструкций на площади 35 квадратных метров, что составляет 80%, работы ведутся в три смены, они не прекращались и ночью». Общая группировка, задействованная в ликвидации последствий обрушения, составляет около 150 человек.

ЧП в строящемся тоннеле в Новой Москве произошло накануне на 23-м километре Калужского шоссе, рядом с населенным пунктом Сосенское. Обрушились конструкции с жидким бетоном, сообщалось об одном погибшем и троих пострадавших, которые были госпитализированы. Площадь обрушения составила 40 квадратных метров. Судьба одного человека оставалась неизвестной, велись его поиски.

Причиной аварии называют нарушения техники безопасности при заливке бетоном. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»).

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям