22 ноября после обеда в школьной столовой 40 детей обратилось в больницу с признаками пищевого отравления, 27 из них госпитализированы, 13 находятся на амбулаторном лечении, тяжелых осложнений ни у кого из них нет

Global Look Press

Массовое отравление учеников младших классов произошло в школе N121 в городе Верещагино в Пермском крае. Обстоятельства ЧП выясняют прокуратура и Следственный комитет по региону.

По данным СК, 22 ноября после обеда в школьной столовой 40 детей обратилось в больницу с признаками пищевого отравления, 27 из них госпитализированы, 13 находятся на амбулаторном лечении, тяжелых осложнений ни у кого из них нет.

По сведениям прокуратуры, после обеда в столовой дети начали жаловаться на острые боли в животе и тошноту, а к вечеру в стационар Верещагинской центральной районной больницы были госпитализированы 24 учащихся 2-4-х классов с диагнозом «острый энтероколит» в результате отравления продуктами питания, и их состояние состояние здоровья было оценено как средней тяжести.

Оба ведомства проводят доследственные проверки по факту ЧП. В прокуратуре сообщили, что организацию питания в данном учебном заведении осуществляло Муниципальное унитарное предприятие «Верещагинский комбинат детского питания». В бухгалтерии поставщика питания изъята документация.

Следователи вместе со специалистами осмотрели помещения школьной столовой и на кухне, на складе, пищеблоке и в цехе предварительной отработки поставщика питания изъяли остатки пищи и образцы воды для проведения экспертиз. Опрошены директор школы, старший повар столовой и директор комбината пищевого питания, уведомляет СК.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям