Дмитрий Угай

Александр Юсин / YouTube

В Санкт-Петербурге 9 января начнется суд над преподавателем йоги Дмитрием Угаем, попавшем на скамью подсудимых «за миссионерскую деятельность», которая заключалась в проведении лекции об основах йоги. Об этом сообщает газета «Новые известия».

В беседе с изданием преподаватель рассказал, что 22 октября 2016 года он на фестиваль «Ведалайф» в Петербурге читал лекцию про философские основы йоги. Однако лекцию прервали сотрудники полиции и доставили преподавателя в отделение.

«Участковый спрашивал, понимаю ли я, что занимаюсь незаконной миссионерской деятельностью, и что меня за это ждет. Это был верх абсурда. По такой логике любая лекция по индийской философии в любом университете нужно признать миссионерством», — рассказал Дмитрий Угай.

Йога будут судить по «закону Яровой» — поправки к законам, которые внесли депутаты Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. Они начали действовать летом 2016 года. В принятых поправках, в частности, говорится, что миссионерской деятельностью могут заниматься только зарегистрированные организации.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям