В Петербурге МЧС проверяет информацию о возгорании в тоннеле центрального участка Западного скоростного диаметра

МЧС России

 

 
 

«В эти минуты ответственные лица докладывают президенту Владимиру Путину о ходе строительства ЗСД. Встреча проходит в павильоне, построенном на вантовом мосту через Большую Неву в нескольких километрах от тоннеля под Смоленкой», — сообщает «Фонтанка.ру»

© РИА Новости / Евгений Биятов

В Петербурге МЧС проверяет информацию о возгорании в тоннеле центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД). Сегодня, 2 декабря, проходит открытие этой автомагистрали при участии президента Владимира Путина.

«В эти минуты ответственные лица докладывают президенту Владимиру Путину о ходе строительства ЗСД. Встреча проходит в павильоне, построенном на вантовом мосту через Большую Неву в нескольких километрах от тоннеля под Смоленкой», — сообщает «Фонтанка.ру».

Как сообщили «Фонтанке» в МЧС, происходит тление кабеля в обшивке тоннеля.

По данным сайта, возгорание на одном из его участков произошло непосредственно перед торжественной церемонией открытия ЗСД главой государства. О происшествии сообщили на одном из местных форумов очевидцы.

Несмотря на ЧП, открытие участка автомагистрали состоялось. Движение по нему будет запущено до конца недели. «Красивый, масштабный, современный проект», — оценил президент новую трассу.

Строительство центрального 11-километрового участка от Обводного канала до Приморского проспекта началось в марте 2013 года. Общая стоимость проекта составила 120 млрд рублей, в том числе 51 млрд было выделено из бюджета.

Нынешнее ЧП — уже не первое в истории ЗСД. Еще на этапе строительства — в январе этого года — произошел пожар на 100-метровом пилоне вантового моста. Загорелись деревянная обшивка и утеплитель толщиной 50 миллиметров. В огненной западне оказались трое рабочих, которые не успели спуститься вниз. Их спасла 64-летняя машинист башенного крана, работавшая поблизости. Она опустила трос до земли, где к нему прицепили контейнер, а затем ювелирно поднесла его к пилону, на котором находились рабочие. После того, как строители забрались в контейнер, крановщица опустила их вниз.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям