В запале Агекян выхватил из-за пазухи боевой пистолет «Глок-19» и открыл стрельбу в воздух. Затем он попытался ударить одного из чиновников, но тогда собственные телохранители оттеснили бизнесмена

Reuters

Подмосковная полиция проводит проверку по факту нападения на заместителя главы города Фрязино, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД. Портал Life.Ru утверждает, что на чиновника напал бизнесмен, недовольный попыткой снять несколько растяжек.

«Отделом дознания муниципального управления МВД России по району Щелковское по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказал сотрудник пресс-службы.

Имени чиновника в публикации не называется. Однако СМИ называют атаковавшего его бизнесмена: это был глава группы компаний «Гранд» Григор Агекян. Ему помогали охранники. Конфликт произошел у торгового центра «Спутник» в центре города. Life утверждает, что в запале Агекян выхватил из-за пазухи боевой пистолет «Глок-19» и открыл стрельбу в воздух. Затем он попытался ударить одного из чиновников, но тогда собственные телохранители оттеснили бизнесмена.

Агекян якобы заявлял, что ему «ничего не будет», ссылаясь на связи в полиции. Источники «Лайфа» в мэрии сообщают, что чиновники писали заявления, но уголовное дело до сих пор не возбуждено.

В Генпрокуратуре РФ сообщили, что к расследованию инцидента во Фрязино подключилось надзорное ведомство. «Прокурор Московской области Алексей Захаров взял на личный
контроль ход доследственной проверки, которую проводит МУ МВД России
«Щелковское» в связи со стрельбой у торгового центра «Спутник» в городе
Фрязино», — сообщает надзорное ведомство.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям