Легкомоторный самолет «Бекас» совершил жесткую посадку в районе села Желановка Тамбовской области

ГУ МЧС России по Тамбовской области

 

 
 

Во время полета на борту возникли технические неполадки, и пилот решил совершить незапланированную посадку. При этом самолет жестко ударился о землю, пилот получил многочисленные травмы

ГУ МЧС России по Тамбовской области

Легкомоторный самолет «Бекас» совершил жесткую посадку в районе села Желановка Тамбовской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

Находившийся на борту 50-летний пилот с тяжелой травмой
госпитализирован. Самолет принадлежит частному лицу, он осуществлял обработку сельскохозяйственных угодий, говорится в сообщении.

Источник в экстренных службах сообщил «Интерфаксу», что во время полета на борту возникли технические неполадки, и пилот решил совершить
незапланированную посадку. При этом самолет жестко ударился о землю,
пилот получил многочисленные травмы, отметил собеседник агентства. На место оперативно прибыли медики, которые госпитализировали летчика.

В Мичуринской межрайонной транспортной прокуратуре «Интерфаксу» сообщили, что пилот в крайне тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию Мичуринской районной больницы. «В понедельник пилот — житель города Краснодара — выполнял сельхозработы на самолете. Судя по оборванной линии электропередачи, самолет задел провода и рухнул на землю», — сообщили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, самолет имел действующий сертификат летной
годности; сведения о разрешении на проведении полета запрошены в
соответствующих структурах. В качестве версий крушения самолета рассматриваются ошибка пилота и отказ техники, отметили в прокуратуре.
По факту ЧП проводится доследственная проверка.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям