В столице Башкирии начала бессрочную голодовку группа обманутых заемщиков микрофинансовой организации ООО «Уфимские деньги». Голодающие обвиняют директора организации Андрея Куликова в мошенничестве, а свою акцию транслируют на YouTube

Скриншот с трансляции youtube.com

В столице Башкирии начала бессрочную голодовку группа обманутых заемщиков микрофинансовой организации ООО «Уфимские деньги». Голодающие обвиняют директора организации Андрея Куликова в мошенничестве, а свою акцию транслируют на YouTube.

Как передает «Радио Свобода», в голодовке участвуют пять человек. Она проходит без присмотра медиков.

Участники протестной акции требуют от правоохранительных органов «справедливого и всестороннего расследования по заявлениям о возбуждении уголовных дел, поданным обманутыми заемщиками» против микрофинансовой организации и ее директора Андрея Куликова. Они утверждают, что многие клиенты «Уфимских денег» остались без машин, квартир, а кто-то — и без средств к существованию.

Инициатор протестной акции и ее участник Альфир Бикбулатов рассказал, что займы выдавались под видом заключения притворных договоров купли-продажи имущества. По его оценке, суммарный ущерб пострадавших — примерно 60 млн рублей.

Голодающие считают, что действия Куликова подпадают под несколько статей УК: «незаконное предпринимательство», «незаконная банковская деятельность» и «мошенничество в особо крупном размере».

Обманутые вкладчики также утверждают, что «Куликов оказывает давление на пострадавших, запугивает, пытается подкупить должностных лиц, которые могут повлиять на ход расследования».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям