Власти Новосибирской области обещают за 10 тысяч рублей исправить «итальянский» флаг на юбилейных медалях

Цвета флага Новосибирской области оказались перепутаны на планке юбилейной медали, власти пообещали исправить ошибку и следующим награждаемым вручать корректные знаки отличия, сообщает FlashSiberia со ссылкой на правительство региона.

На медалях, выпущенных к 80-летию региона, оказались перепутаны цвета флага: красная полоса, находящаяся на флаге Новосибирской области слева, оказалась на планке медали справа, а зеленая полоса оказалась слева, ранее сообщал сайт «Тайга.info». В результате флаг больше ассоциировался с Италией, нежели с Новосибирской областью. Некорректные знаки отличия уже были вручены ветеранам, почетным жителям и митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону.

«Была допущена техническая ошибка в эскизе. Изготовлена небольшая партия для первого вручения. Ошибка уже исправлена, и все последующие медали будут изготовлены с корректным расположением полос», — пояснил «Тайга.info» начальник департамента информационной политики облправительства Сергей Нешумов.

Региональные власти уверяют, что замена бракованной партии обойдется в 10 тысяч рублей. Всего, по данным пресс-службы правительства, должно быть изготовлено 50 тысяч комплектов медалей.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям