ВСЕ ФОТО

 

 
 

Как уточняет портал Znak, сначала из колонии в сопровождении машины ДПС выехала «Волга», на заднем сиденье которой находилась Чудновец. Машины направились в сторону микрорайона Вагонка. В районе «Уралвагонзавода» они разделились, и «Волга» на высокой скорости ушла в сторону тракта на Екатеринбург

Znak.com

 

 
 

Об этом рассказал ее гражданский муж Андрей Мясников.
«Мне позвонили и сообщили, что Евгению вывезли с территории колонии в Нижний Тагил на адрес, с которого я ее могу забрать. Сейчас я туда еду, примерно через 20 минут я встречусь с Евгенией», — пояснил он

Алена Кононова/Znak.com

 

 
 

Воспитательницу Евгению Чудновец, осужденную за репост, освободили из колонии в Нижнем Тагиле

Алена Кононова/Znak.com

Вскоре после того, как Курганский областной суд отменил приговор воспитательнице Евгении Чудновец, осужденной за репост в соцсетях ролика о развращении ребенка, женщина вышла на свободу. Об этом рассказал ее гражданский муж Андрей Мясников.

«Мне позвонили и сообщили, что Евгению вывезли с территории колонии в Нижний Тагил на адрес, с которого я ее могу забрать. Сейчас я туда еду, примерно через 20 минут я встречусь с Евгенией», — пояснил он (цитата по ТАСС).

Ранее адвокат курганской воспитательницы Алексей Бушмаков заверил, что Чудновец после выхода на свободу будет требовать компенсацию за незаконное содержание под стражей, напоминает РИА «Новости».

Как уточняет портал Znak, сначала из колонии в сопровождении машины ДПС выехала «Волга», на заднем сиденье которой находилась Чудновец. Машины направились в сторону микрорайона Вагонка. В районе «Уралвагонзавода» они разделились, и «Волга» на высокой скорости ушла в сторону тракта на Екатеринбург.

Только после этого, как отмечают журналисты, Мясникову позвонили сотрудники ГУФСИН, которые подтвердили, что его гражданскую жену вывезли на «Волге». Также они сообщили конкретный адрес в Нижнем Тагиле, где находится Чудновец, и попросили приехать ее забрать, но без журналистов. Зачем были предприняты эти действия, в ГУФСИН не пояснили.

Ранее, 6 марта, Курганский областной суд принял решение отменить приговор воспитательнице Евгении Чудновец. Таким образом была удовлетворена кассация заместителя генерального прокурора РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже прокомментировал это судебное решение, указав на роль главы государства в отмене приговора.

«Мы традиционно не комментируем решения судов. Еще раз повторяю, что решения судов нужно уважать. В данном случае можно только приветствовать это решение. Действительно, президент обещал не оставить это без внимания, что, собственно, и произошло», — подчеркнул он.

Ранее замгенпрокурора РФ Леонид Коржинек внес в Верховный суд РФ кассационное представление на приговор жительнице Курганской области Евгении Чудновец, осужденной за репост видеозаписи. В представлении был поставлен вопрос об отмене приговора и прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления. 28 февраля Верховный суд признал доводы замгенпрокурора РФ заслуживающими внимания и внес кассационное представление прокуратуры на рассмотрение в Курганский областной суд.

Чудновец приговорили к лишению свободы на шесть месяцев по статье «Распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних» за репост в социальной сети «ВКонтакте» видеоролика с издевательствами над обнаженным ребенком, снятого в детском лагере в Катайске Курганской области. Сама воспитательница объяснила, что не смогла пройти мимо вопиющего случая. К уголовной ответственности были привлечены двое вожатых лагеря.

В декабре 2016 года Курганский областной суд смягчил наказание Чудновец до пяти месяцев. Она была этапирована из СИЗО Екатеринбурга в ИК-6 Нижнего Тагила. В начале января 2017 года Чудновец поместили в карцер за то, что она закрывала ноги одеялом, находясь в камере.

Как писала «Новая газета», изначально видеоролик с издевательством над ребенком опубликовал пользователь под ником Валерий Лиса, за которым скрывался местный предприниматель Эрнст Данелян. Знакомые Чудновец рассказали, что предпринимателя злило все, связанное с ее именем, а началось все якобы с того, что девушка не ответила на его ухаживания.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям