Выдворенная из ДНР съемочная группа «Дождя» вернулась в Россию

Moscow-Live.ru

 

 
 

Корреспонденты телеканала «Дождь», которые были выдворены с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, доставлены в Россию. Об этом сообщил телеканал на своем сайте

© РИА Новости / Сергей Аверин

Корреспонденты телеканала «Дождь»,
которые были выдворены с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, доставлены в Россию. Об этом сообщил телеканал на своем сайте.

«Спецслужбы самопровозглашенной Донецкой народной республики
освободили корреспондентов «Дождя» Сергея Ерженкова и Василия Полонского. Они доставлены на территорию России, у них есть связь с редакцией телеканала. Ранее журналисты были задержаны министерством
государственной безопасности ДНР», — сообщил телеканал.

Утром в субботу журналисты находились в Ростове-на-Дону.

Журналисты работали на территории ДНР с четверга. В пятницу вечером они перестали выходить на связь. Полонский успел сообщить редакции, что их задержали люди, называвшие себя сотрудниками Министерства государственной безопасности ДНР.

В ведомстве после этого заявили, что журналисты предоставили в заведомо ложные личные данные с целью получения аккредитации. В связи с этим от них потребовали дать показания по факту незаконной журналистской деятельности, а также продемонстрировать отснятые материалы.

При просмотре видеозаписей представители ДНР установили, что они «носят необъективный и провокационный характер» и «в ложном свете отражают социально-экономическую и политическую ситуацию в республике».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям