Следователи задержали первого подозреваемого по делу об обрушении кровли одного из цехов машиностроительного завода им. Калинина в Екатеринбурге

ГУ МЧС России по Свердловской области

Следователи задержали первого подозреваемого по делу об обрушении кровли одного из цехов машиностроительного завода им. Калинина в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления СК РФ.

Житель Екатеринбурга 1973 года рождения подозревается в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц. Как сообщают следователи, уралец контролировал две фирмы, которые ремонтировали летом-осенью 2016 года обвалившуюся на этой неделе крышу.

Мужчина был задержан в ночь на 11 ноября в одном из кафе Екатеринбурга, после чего доставлен в изолятор временного содержания. В дальнейшем будет решен вопрос об избрании ему соответствующей меры пресечения.

Следователи продолжают работу и не исключают, что в деле могут появиться новые фигуранты.

Кровля на площади около 800 кв. м обрушилась на заводе 9 ноября. Четыре человека погибли, их личности установлены. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

На заводе имени Калинина производят военную технику, в частности пуско-заряжающую установку 9А84МЭ из состава ЗРС «Антей-2500», пуско-заряжающую установку 9А316Э — средство ЗРК средней дальности «БУК-М2Э». Завод входит в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям