15 лет самому красивому голу в истории АПЛ

В начале весны 2002-го Деннис Бергкамп сотворил это. 

2 марта 2002-го на «Сент-Джеймс Парк» состоялось возвращение Денниса Бергампа после дисквалификации за красную карточку в Кубке Англии. Голландский нападающий ознаменовал его легендарным голом, изящно переиграв будущего чемпиона Европы Никоса Дабизаса. Грек, по утверждению обозревателя The Telegraph Сэма Уоллеса, пережил настоящее унижение. Впрочем, едва ли кто-то заостряет внимание на персоне защитника – отвести глаза от действий Бергкампа невозможно:

 

Иан Райт: «Прием! Разворот! Этот гол нужно пустить в замедленной съемке, наложить классическую музыку и выставить в музее. Да! Нужно показать людям, что это и есть – самая настоящая поэзия в движении».

Тьерри Анри – о сомневающихся в намерениях голладца: «Когда люди задают мне вопрос об этом голе, я просто отвечаю: «Деннис Бергкамп». Они: «Да, но он все так и задумывал?», а я снова говорю: «Деннис Бергкамп». Вот мой ответ. Я не принимал участия в том матче, смотрел его дома по телевизору. И когда я увидел гол, моей первой реакцией было: «Что!?»

Перевод главы автобиографии Денниса Бергампа: «Тот самый гол»

Бергкамп, Цымбаларь и другие. Лучшие голы нашей жизни

Фото: REUTERS/Ian Hodgson

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям