20 самых читаемых материалов года на Sports.ru

То, что вам было действительно интересно в 2016 году.

Важно: везде – данные по веб- и мобильной версии Sports.ru. Количество прочтений в мобильных приложениях Sports.ru (как правило, плюс 30-50 процентов прочтений) не учтены. 

20. Как хорошо ты разбираешься в футболе? Тест Sports.ru

Просмотры: 148 000

Начнем с простого. На какой позиции играл Паоло Мальдини?

19. Василий Уткин – о майке Тарасова

Просмотры: 153 000

Это прекрасная характеристика того места, которое занимает спорт в нашей стране. Футбол вернулся, кричали мы вчера! Я даже домашнюю вечеринку устроил. Наконец-то! Два наших клуба играют, как это интересно, бодро! Весна наступила, грачи прилетели!

Наутро только и разговоров, что о нательном белье одного балбеса.

18. Наталья Билан: «При случае передайте Василию Уткину, чтобы вернул мне деньги за вино»

Просмотры: 155 000

– «Еще очень много страха пересечения, я никогда не знала, что это есть в спорте: вот приду, если не будет того-то, а если будет тот-то — не приду». Приведите пример?

– Ну а разве вы не знаете? Как кто-то кому-то что-то когда-то сказал. Про любовь отдельных комментаторов к отдельным руководителям клубов. Поэтому я и не комментирую никак заголовок прекрасного интервью Sports.ru с Василием Уткиным.

Дело не в Смородской и не в Уткине. Я понимаю комментаторов – особенно тех, которые работали на «НТВ-Плюс». Они долгое время зависели от милости или немилости основной лиги страны – РФПЛ. Поэтому, на мой взгляд, они иногда излишне осторожны. И когда мы с Тиной спрашиваем: «Почему ты иронично не откомментировал поведение кого-либо на стадионе?» – комментаторы говорят: или испугался, или подумал, что некрасиво, или подумал, что он ко мне больше на эфир не придет. Мне кажется, мы преувеличиваем страх.

17. Самая красивая девушка-арбитр в русском футболе

Просмотры: 160 000

16. «А разве бывают тусовки без алкоголя?» Главный секс-символ мирового биатлона

Просмотры: 163 000

Доротея не скрывает: биатлон ей долго был не интересен. Танцы, посиделки с друзьями за бокалом вина (и не только) были куда привлекательнее.

– У меня был принцип: «Сначала вечеринки, потом тренировки», – откровенничает биатлонистка.

15. «Один удар может искалечить ребенка на всю жизнь». Кто поддержал Емельяненко

Просмотры: 169 000

«Всячески поддерживаю Федора в его позиции по поводу детских боев в Грозном. Федор сделал заявление как официальное лицо – главы союза ММА. Поэтому тем более непонятны странные заявления людей, тем более в отвратительном, угрожающем тоне! Считаю эти слова личным оскорблением и неуважением миллионов поклонников легендарного спортсмена. Федор – честнейший и порядочнейший человек. И в этом не может быть ни малейшего сомнения. Призываю автора отвратительных слов ответить в первую очередь за свои слова, принеся извинения. #ФедорПрав»

14. Детские бои ММА на турнире в Грозном. Что за жесть?

Просмотры: 175 000

В других единоборствах есть регламент детских боев и необходимые ограничения. В боксе, например, участники должны обязательно выходить на ринг в шлемах, а также специальных детских перчатках, которыми затруднительно нанести травму сопернику.

Детские же бои по правилам ММА, одного из самых травмоопасных видов единоборств, в России никак не регламентированы. Они вообще не утверждены Союзом ММА России. Президент Союза, Федор Емельяненко, ранее говорил, что выступает против таких поединков и будет добиваться их запрещения на законодательном уровне.

«Я поставил условие: «Чтобы не было детского ММА». Смешанные единоборства для России – достаточно молодой вид спорта. У нас еще нет методических пособий по ММА, мало тренеров. А для детей необходимо разрабатывать специальную программу, чтобы минимизировать возможность получения травм», – говорил Емельяненко.

13. Как казахстанский боксер отреагировал на свист в адрес россиянина Тищенко

Просмотры: 181 000

Евгений Тищенко завоевал золотую медаль в категории до 91 кг. Зрители встретили объявление победы недовольным гулом. Когда он продолжился и на церемонии награждения, сам Левит жестом попросил этого не делать.

12. Карякин проиграл, Карлсен – король шахмат

Просмотры: 182 000

02.59 Сергей Карякин в экспресс-комментарии «Матч ТВ»: «Не удалось перестроиться после 12 партий в классические шахматы. Я был чемпионом мира по быстрым шахматам, но после 12 партий надо было играть по-другому. Нерационально использовал время… В последней партии пошел all-in, пробовал все шансы, но не получилось.

Все решалось за доской. В быстрые шахматы Магнус был сильнее. Так получилось, что он стал чемпионом мира по классическим партиям, выиграв в быстрые».

11. Тренер «Урала» ушел после стыдного матча с «Тереком»

Просмотры: 182 000

«Мы готовим официальное письмо телеканалу «Матч ТВ», чтобы этого специалиста, который комментировал матч, больше к матчам, по крайней мере с участием «Терека», не привлекали. Кто комментировал? Зовут его «никто». Так и напишите. Когда комментатор сидит и в одну калитку пытается внушить зрителям, что что-то нечисто, это его в первую очередь компетентные органы должны привлечь», – заявил генеральный директор «Терека» Ахмед Айдамиров.

10. Мозгов, Ховард, Гриффин, Лав остались в прежних командах. Дедлайн НБА-2016

Просмотры: 185 000

9. Если Россию отстранят от Олимпиады, это будет правильно

Просмотры: 197 000

Пожалуй, это самый тяжелый текст.

Мы хотим, как и миллионы россиян, увидеть на Олимпиаде в Рио наших лучших спортсменов: легкоатлетов Сергея Шубенкова и Елену Исинбаеву, борца Биляла Махова, теннисистку Светлану Кузнецову, дзюдоиста Тагира Хайбулаева, волейболистов Сергея Тетюхина, Максима Михайлова и Дмитрия Мусэрского, и не только их.

Мы уверены, что честные (чистые) атлеты не должны страдать из-за нечестных. Принцип коллективной ответственности странный. Президент МОК Томас Бах прав: «Нельзя наказывать российских бадминтонистов за то, что, возможно, были манипуляции с пробами в Сочи». Они не виноваты.

Наверное, лавина допинг-скандалов с участием России – это политика процентов на 90. Но остальное – наша вина. И об этой вине важно говорить. Не заглушать приближающуюся катастрофу истерикой, не поддакивать телевизору в поисках виноватых («Конечно, американцы!»), а видеть проблемы в СЕБЕ.

8. Самое страшное в конфликте Емельяненко с «Ахматом»

Просмотры: 200 000

В истории с детскими боями в Чечне есть кое-что пострашнее нокаутированного ребенка. Показывать избиение восьмилетних мальчиков по федеральному ТВ – это, без сомнения, мерзко. Или даже не мерзко, а скорее как-то неудобно. Я понимаю комментаторов, неловко пытавшихся выполнять свою работу: на твоих глазах творится какой-то бред, но все воспринимают это совершенно нормально, как нечто само собой разумеющееся.

7. Сергей Шнуров: «Ты посмотри на здоровых качков – они же вообще не трахаются»

Просмотры: 204 000

– Я смотрел по телевизору «Зенит», Аршавин зашел в штрафную, навесил, бл…, и Кержаков, ныряя рыбкой, забил головой. Все это сложилось в песню. Там была два варианта, чью фамилию вставить в куплет: Кержакова или Аршавина. Я подумал, что лучше оставить Аршавина. Кержаков – он уже был крутой, было ясно, что он рвет и мечет. Аршавин в тот момент играл неровно: один сыграет, второй и третий не сыграет. Я подумал, что это будет оху***ый аванс, поддержка. Такой хитрый план. Который, хы-хы, ни х… не сработал.

6. Момент истины для Федора Емельяненко

Просмотры: 209 000

После боя с Фабио ничего подобного не было. Возможно, потому что это был последний раз, когда фанатизм преданных фанатов Федора Емельяненко смог перекрыть тот негатив, который раздавался от поклонников и бойцов ММА по всему миру. Федор был лучшим, он был Легендой. Но легенда закончилась тогда, когда великий боец вышел на бой против заведомо более слабого соперника и одержал победу благодаря административному ресурсу.

Горцев этим не обмануть.

5 – онлайн. Трансфер Витцеля сорвался, Гарай – в «Валенсии», Луиз – в «Челси»

Просмотры: 280 000

4 – онлайн. Черышев – в «Валенсии», Ньяссе – в «Эвертоне», Гвардиола возглавит «Сити»

Просмотры: 327 000

3. «Давай без звонков и обещаний порезать и вывезти в лес». Вызов бойцу UFC за оскорбление Емельяненко

Просмотры: 360 000

«Я не знаю, кто там и как часто дрался в детстве, но если человек во взрослом возрасте не способен уважительно говорить со старшими (это же чтят на Кавказе, кстати, Федор и Рамзан ровесники, обоим недавно исполнилось 40 лет и они друг с другом могут общаться на равных, верно?), это в 10 000 раз хуже и показательнее любых показательных детских боев. Если в ответ на слова Федора его называют последними словами и выкладывают фотографии самых тяжелых моментов его боев, желая посмеяться, о каком воспитании подрастающего поколения можно говорить?  С @abdul_kerim_edilov мы оба в UFC и можем решить вопрос и как спортсмены, и как мужчины. Мне не нравится, что ты пишешь об одном из самых уважаемых мною бойцов, поэтому буду рад встретить тебя в UFC, как бы ни закончился мой бой с Мишей, и когда бы ни закончилась твоя дисквалификация. Давай без звонков и обещаний порезать и вывезти в лес, как было у Яна и Магомедова, встретимся весной в UFC и решим, кому заниматься спортом, а кому писать в Instagram».

2. «Ему придется отвечать за каждое слово в адрес моих дорогих племянников». Кто против Емельяненко

Просмотры: 634 000

«Весь этот пост Емельяненко, который он написал про детские бои без правил в Грозном – это сплошное лицемерие.Если бы Рамзан не выставил на бой своих сыновей, а смотрел на другие бои – еще хоть как то можно было бы сказать слово в адрес Рамзана. Еще, мне нравится, что Емельяненко такой из себя весь праведник и так рьяно бросился защищать спорт и писать в инстаграм. Но я не видел ни одного его поста, когда его брат избивал девушек и под кайфом нападал на журналистов «Лайфа». Если уж праведник, то праведник во всем.

Разная страна – разные традиции! Из детей в Грозном никто не пострадал, да и не мог пострадать. Такие традиции!»

1. Леонид Слуцкий: «Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы говно»

Просмотры: 776 000

Если у тебя полный погреб картошки, зачем тебе ее идти копать? Причем она у тебя есть с первого дня, ты родился – и сразу полный погреб. Все вспоминают про поколение Евро-2008. Но как раз оно воспитывалось без лимита, в условиях жесточайшей конкуренции. Когда у тебя не было картошки, ты ее выкопал, она у тебя сегодня есть, но ты знаешь процесс и автоматически продолжаешь ее копать – просто потому что ты к этому привык. Человек, который рождается при полном погребе, никогда не будет ее копать… Есть целая плеяда выращенных лимитом игроков, которые настолько гарантировано имеют место в основном составе, настолько гарантированно имеют все жизненные блага, что им не надо копать картошку. И когда вдруг в ней появляется нужда, они думают: если надо – я пойду и выкопаю. Нет. Только через борьбу и ежедневную работу.

Все искусственное хуже натурального. Оно не такое качественное, не такое полезное.

Фото: Gettyimages.ru/Alex Livesey; instagram.com/kostyuninaa; РИА Новости/Михаил Киреев

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям