Большой fantasy-анонс новогодних туров в АПЛ

Блог «Англия, Англия» предлагает вашему вниманию большой анонс трех ближайших туров премьер-лиги с точки зрения FantasyBet и рассказывает о праздничных предложениях площадки в новогодний период.

О том, что такое FantasyBet, я рассказывал в самом первом превью, а потому останавливаться на описании площадки лишний раз не будем. Стоит сказать о главном: все любители фэнтези-футбола смогут принять участие в абсолютно бесплатном турнире по матчам трех ближайших туров и побороться за призовой фонд в 200 фунтов. Предложение кажется беспроигрышным – попробовать совершенно точно стоит. Дедлайн входа в турнир наступит перед первой игрой в понедельник, но в вашем распоряжении также будут 4 трансфера между турами. Собрать команду можно уже сейчас.

Прежде, чем перейти непосредственно к анонсу, в рамках которого мы рассмотрим перспективы всех 20 команд в новогодний период, я посоветую вам узнать еще больше подробностей о том, как вы сможете сделать праздники ярче с помощью фэнтези-футбола. Что ж, с формальностями покончено, можно начинать.

«Арсенал» (WBA, CRY, bou)

«Канониры» входят в тройку команд с лучшим календарем в праздничный период: два домашних матча с «Вест Бромвичем» и «Кристал Пэлас» не оставляют нам другого выбора, кроме как активно использовать игроков «Арсенала». Место Алексиса Санчеса в вашей команде не должно ставиться под сомнение, а в дополнение к нему лучше всего взять Эктора Беллерина: все три голевые передачи испанец оформил на «Эмирэйтс». Если интуиция подсказывает вам, что ставить на «Арсенал» нужно с особой осторожностью, то Месут Озил, Тео Уолкотт и Петр Чех позволят вам не отказываться от вложений в команду Арсена Венгера, но сделает их более экономными.

«Борнмут» (che, swa, ARS)

Ужасный календарь наверняка подпортит праздничное настроение Эдди Хау и его парням, но никак не нам. Единственный более-менее перспективный матч располагается в середине, что исключает любые взгляды в сторону «черрис», даже несмотря на заманчивое предложение в лице играющего в атаке Адама Смита.

«Бернли» (MID, SUN, mci)

Прекрасное начало из двух домашних игр против команд, которые забили по 7 голов во всех выездных матчах нынешнего сезона – безусловная причина поставить на оборону «Бернли». Лучший выбор – Том Хитон, который закроет вратарскую позицию на две игры и позволит вам вернуться к ней только в 20-м туре, о чем мы поговорим ниже. Что касается атаки, то разнообразие вариантов в других клубах слишком велико, чтобы смотреть в этом контексте на неочевидный и проблемный впереди «Бернли».

«Челси» (BOU, STK, tot)

Первые два матча просто созданы для того, чтобы ставить на игроков «Челси», и два человека, мимо которых вы не сможете пройти – это Маркос Алонсо и Эден Азар. Конечно, мы говорили бы и о Диего Косте, но дисквалификация испанца делает выбор очевидным не только сзади, но и впереди. Я крайне не рекомендую игнорировать Алонсо: 1+2 в нынешнем сезоне, больше всего ударов среди защитников лиги в последних шести турах, а с недавних пор еще и исполнение некоторых стандартных положений. Если же вы захотите рискнуть, то помните о том, что Давид Луиз заработал уже 4 желтые карточки, и следующее предупреждение приведет к дисквалификации бразильца.

«Кристал Пэлас» (wat, ars, SWA)

Одна из самых интересных и неоднозначных команд – это «Кристал Пэлас». «Орлов» ждет отнюдь не простой календарь, но в их составе есть два человека в отличной форме, а назначение нового тренера наверняка придаст дополнительный импульс. Если вы чувствуете готовность рискнуть, то Уилфрид Заха и Кристиан Бентеке (2+5 и 5+1 соответственно в семи последних матчах) с большой вероятностью смогут оправдать ваше доверие. Из защитников выделяем Джоэла Уорда (15 ударов в чемпионате) и Скотта Данна (7 голов с начала прошлого сезона), но эти варианты подойдут только самым отчаянным.

«Эвертон» (lei, hul, SOU)

Не самый удачный календарь «ирисок» не должен сказаться на их атакующем потенциале: ближайшие соперники пропустили в нынешнем сезоне уже 81 гол на троих. Адекватной замены Ромелу Лукаку впереди нет, а потому вы знаете, что делать, если шесть безголевых матчей бельгийца в семи последних играх вас не смущают.

«Халл Сити» (MCI, EVE, wba)

К сожалению, здесь говорить не о чем. Роберт Снодграсс по-прежнему может выстрелить в любой момент, я уже не первый тур присматриваюсь к Эндрю Робертсону, проявляющему все больше активности в атаке, но обсуждать их всерьез пока не приходится.

«Лестер» (EVE, WHU, mid)

В прошлом сезоне в это же время «лис» ждал еще более сложный календарь, включающий в себя матчи с «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». Тогда парни Клаудио Раньери уверенно разделались со всеми трудностями, но времена изменились. В нынешнем состоянии команды нас отпугнут даже «Эвертон» и «Мидлсбро». «Вест Хэм» способен пропустить сколько угодно и от кого угодно, однако в составе «Лестера» нет ни одного игрока, находящегося в хорошей форме. В другой ситуации можно было бы рискнуть с Кристианом Фуксом или Риядом Марезом, но не сейчас и не за предлагаемую цену.

«Ливерпуль» (STO, MCI, sun)

Здесь мы видим только один перспективный со всех сторон матч: домашняя игра со «Стоком» во вторник. Садио Мане – человек, который должен оказаться в вашей команде на эту встречу и которого вы при желании сможете заменить после 18-го тура. Форма, в которой находится сенегалец (8 голов, 6 ассистов и третий показатель в лиге по числу касаний в чужой штрафной среди полузащитников) должна оправдать даже лишний трансфер. Если Мане для вас дороговат, вы всегда можете обратить внимание на Адама Лаллану или Дивока Ориги (здесь будьте внимательны, так как Старридж уже готов играть), а если вам захочется взглянуть в сторону обороны, то не упустите из вида четыре желтые карточки Деяна Ловрена.

«Манчестер Сити» (hul, liv, BUR)

Вариант, который рискует оказаться лучшим в составе «Сити» – это даже не Кевин де Брюйне, а Рахим Стерлинг. Потенциал англичанина будет велик не только в играх с «Халлом» и «Бернли», но и в матче на «Энфилде», особом для него стадионе. Ставка на Стерлинга, к которой явно прибегнут немногие, может стать большой удачей, но раз уж мы говорим о «Манчестер Сити» и постоянной ротации Пепа Гвардиолы, с той же вероятностью может оказаться провалом. В обороне наибольший потенциал по-прежнему скрывается в Александаре Коларове, но и серб находится всего в одной желткой карточке от дисквалификации.

«Манчестер Юнайтед» (SUN, MID, whu)

Домашние встречи с «Сандерлендом» и «Мидлсбро» и выезд в гости к дырявому «Вест Хэму» – то, что нужно для того, чтобы Златан Ибрагимович (7+1 в семи матчах) оказался в абсолютно каждой команде. Не вздумайте изобретать велосипед и пытаться найти ему замену. Поль Погба входит в топ-5 полузащитников лиги по количеству ударов и касаний в чужой штрафной в последних шести турах, но он может быть только дополнением к шведу, но никак не его заменой. В обороне лучшим и самым перспективным выбором станет незаменимый Антонио Валенсия, но если вы поймете, что заветные 0,5 миллиона вам больше найти негде, можете поставить на Фила Джонса: два матча из трех он должен начать в старте.

«Мидлсбро» (bur, mun, LEI)

Календарь и форма игроков позволяют нам отметить только одного человека: Альваро Негредо. Испанец оформил два дубля в последних четырех матчах со своим участием, а встреча с «Юнайтед» будет значить для него чуть больше, чем для его партнеров.

«Саутгемптон» (TOT, WBA, eve)

Мне бы очень хотелось рассказать вам о потенциале крайних защитников Седрика Соареша и Райана Бертрана, а также о возможностях, которые дает классификация Джея Родригеса как полузащитника, но чересчур сложный календарь и неприкрытая приверженность Клода Пюэля к ротации не позволит мне это сделать.

«Сток Сити» (liv, che, WAT)

Кажется, что после выездов на «Энфилд» и «Стэмфорд Бридж», мы должны забыть о «Стоке», но на самом деле мы видим здесь очень интересный случай. Вы будете иметь ограниченное число трансферов между турами, и то, что именно в 20-м туре «гончаров» ждет перспективная домашняя игра, дает нам немало пищи для размышлений. Два человека, которых я хочу выделить здесь – это Ли Грант и Джо Аллен. Первый сможет заменить Хитона в последнем туре (помните, я обещал вернуться к вратарской проблеме?), а второй – провести два тура на скамейке запасных для того, чтобы затем оказаться в старте, и потребует на это всего лишь 5 миллионов. В случае с Грантом есть и одна проблема: его аренда со «Стоком» рассчитана до 3-го января, и прямо сейчас достаточно сложно сказать, сможет ли он сыграть против «Уотфорда».

«Сандерленд» (mun, bur, LIV)

Какими бы локальными супергероями не были Джермейн Дефо и Патрик ван Анхольт, расписание выглядит удручающе даже для них. Единственный человек, на которого можно обратить внимание – это Виктор Аничебе, но только в том случае, если вам придется брать третьего нападающего за минимально возможную цену.

«Суонси» (WHU, BOU, cry)

Два домашних матча против далеко не лучших оборон в лиге – отличная возможность заручиться услугами стабильного Гилфи Сигурдссона (хотя бы одно результативное действие в 6 из последних 10 игр и второе место по ударам среди полузащитников) или разыгравшемуся Фернандо Льоренте (дубль в каждом из двух последних домашних матчей). Кроме того, я рекомендую добавить в команду Жорди Амата: он может просидеть на скамейке вашей команды все три тура, но играющий защитник за 4 миллиона – это то, что нужно. Даже несмотря на четыре предупреждения, с которыми он подходит к 18-му туру.

«Тоттенхэм» (sou, wat, CHE)

Кристиан Эриксен и Деле Алли входят в топ-4 полузащитников по количеству ударов в последних шести турах, Кайл Уокер и Дэнни Роуз – в топ-4 защитников по количеству созданных шансов за тот же период. Все четверо находятся в хорошей форме, но непростой календарь и высокий ценник каждого все-таки сковывает желание смотреть в их сторону.

«Уотфорд» (CRY, TOT, sto)

Два человека в составе «шершней», которых мы можем отметить – это Хосе Холебас и Этьен Капу. Первый уже утвердился в качестве одного из самых перспективных с точки зрения фэнтези защитников в лиге: 2 гола, 3 результативные передачи и гарант новых шансов в каждом матче благодаря исполнению стандартных положений. Второй – аналог Виктора Аничебе среди полузащитников, который сможет сэкономить ваши деньги и остаться на скамейке запасных за минимальную цену.

«Вест Бромвич» (ars, sou, HUL)

Две первые игры отбивают всяческий интерес к футболистам «Вест Брома», но третий матч настолько хорош, что вам определенно придется потратить некоторое количество трансферов и прибегнуть к услугам Криса Бранта, Гарета Маколи, Мэттью Филлипса, Насера Шадли или Саломона Рондона. Сложно прогнозировать, кто окажется более перспективным через два тура, но не забудьте вернуться к этому вопросу в самом начале нового года. Домашняя встреча с «Халлом» входит в разряд игр, которые нельзя игнорировать.

«Вест Хэм» (swa, lei, MUN)

К сожалению, ни форма команды, ни календарь матчей, ни настроение Димитри Пайета не позволяют нам всерьез рассчитывать на парней Славена Билича в приближающийся праздничный период.

Больше материалов о фэнтези вы сможете найти здесь, а для того, чтобы не пропускать полезную для игроков в фэнтези-футбол статистику и анонсы будущих турниров присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте.

На сегодня все, а в следующий раз мы встретимся уже в 2017-м году. Удачи в праздничном турнире и счастливого Нового года!

Блог «Англия, Англия» в соцсетях: Twitter / VK / Telegram

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям