День деда Мороза и Снегурки

Рубрика «Для общего развития»

День Мороза и Снегурки – это древний языческий праздник. В эти дни обычно рассказывают сказки и легенды о Деде Морозе и о Снегурочке. О том, как Снегурочка по прихоти бога любви Леля полюбила человека и потому с приходом Весны не стала улетать на Север. Но как только «яркий луч солнца прорезает утренний туман и падает на Снегурочку», она тает. В этот день славяне почитали противника Перуна — Мороза — ипостась Велеса. Можно сказать, что Мороз — зимняя ипостась Велеса, так же как Яр (сын Велеса и Дивы) — весенняя.

Мороз был женат на Снежной Царице, дочери Мары и Кощея. У Мороза и Снежной Царицы была красавица-дочь — Снегурочка. День Деда Мороза и Снегурки был символичным окончанием зимы, за ним уже была не за горами широкая и щедрая Масленица.

================================================================

 

================================================================

Всем привет!

Продолжим играть Упыриную Лигу. Так как сегодня не слишком много спортивных событий…

19:00 / Хоккей / Торпедо НН — Спартак М

Очень неоднозначный матч. Торпедо вроде как борется за 3-е место, Спартак давно в отпуске. И вроде как победа Торпедо должна быть очевидной, и вполне вероятно она может случиться. Но это же КХЛ. И играть Торпедо за жалкие 1.52 как-то ну вообще. Поэтому предлагаю заиграть тотал. Потому как в исход лезть не советую. Спартак паршиво играет на выездах, но и Торпедо особо дома не блещет. Да и непонятно нужно ли им это 3-е место. Я считаю, что сегодня мы увидим довольно результативный и веселый хоккей. Скорее всего, Торпедо выиграет…но мне кажется, что через ОТ… Хотя… в голове крутятся два счета… или 3-2 или 3-3… Так как Спартаку уже пофиг на все, считаю, что будут играть в свое удовольствие… Свои 2 шайбы долдны забросить (ИТБ1,5 за 1.94). Но и Торпедо на своей площадке не пристало проигрывать такому нынешнему Спартаку. Поэтому, 2 шайбы точно обязаны заносить. Ну и там как пойдет дальше…

Основная ставка: ТБ(4,5) за 2.00

Предполагаемый счет матча 3:3.

Всем удачи!

=================================================================

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям