Хорошо забытое старое. Фентези-превью 18 тура Примеры

 

Буэнос диас уважаемые!

С отступающим )

 

Вот и пришло время писать первое послепраздничное превью. После дня Икс всегда и у всех появляется мимолетная грусть, эдакая легкая горчинка, приход которой говорит, что настало время возвращать свою жизнь в привычную колею, переставать питаться салатами, бахать салютами  и вообще пробовать засыпать пораньше чем в два часа утра.

Граждане, не приходя в сознание, выходят на рабочие места и пытаются ковать двойной ВВП, на улицах скучают выставленные из квартир ёлки, вместо мандаринов и шампанского покупатели тащат из магазинов гречку и молоко. Сказка закончена. Теперь жизнь начинается..

В этом смысле старый Новый год — праздник глубоко философский. Он подводит некую черту под всем этим новогодним марафоном. Причем делает это крайне деликатно, не повышая голоса и не дергая стоп-кран, а позволяя спокойно отпраздновать прощание с новогодним карнавалом. Опять прикоснуться к большому празднику, но в этот раз без всякой спешки и суеты, без гонки за подарками и безудержного дегустирования майонезных и высокоградусных деликатесов. Это тот самый момент, в который осознаешь, что поэтичный и искрящийся праздник догорел и теперь самое время приниматься за прозу жизни.  А ещё понимаешь, что этот переход тебя ни капельки не огорчает, потому что даже в прозе есть свои прелесть и шарм. 

Так что сейчас, в канун непереводимого на любой иностранный менталитет праздника «Старый новый год» — наиболее подходящее время для того, чтобы заняться старыми новыми фентези заботами. Прибраться в команде, убрать в запас неактуальные елочные игрушки, поменять вышедших из строя юнитов. В общем, привычно ввязаться в старую новую угадайку без отрыва на тосты и катание с горки. Получится не так экстремально, но гораздо качественнее.

Бамос! 

 

Леганес — Атлетик

Кого брать: Гостей. Подмадридцы барахтаются в тисках кадрового кризиса, так что для атлетов все шансы привезти в Биьбао хотя бы такую победу, раз уж с кубком не сраслось.. Тут стоит присмотреться к отдыхавшему в Кубке короля Раулю Гарсии(7,5) и Иньяки Уильямсу(7,5)

На что обратить внимание: На Александра Шимановски(6). Аргентинополяк наконец-то вернулся в строй и вполне может получить какое-то игровое время уже в ближайшем матче. Что крайне кстати, поскольку без своего главного креативщика подмадридцы впали в голевую кому и общими усилиями смогли сообразить всего два гола в пяти матчах Примеры. Также в матче с басками хозяева столкнутся ещё и с кадрово-юридическими проблемами: по условиям арендного соглашения против материнской команды не смогут сыграть ни Унаи Лопес(5,5) ни Яго Эррерин(5,5).

Как грицца, а подать сюда Шампань..! За 5.0.

Что до басков, то вы сами всё видели: атлеты эпично зарубились с Барсой, потеряли Аррисабалагу(5) как минимум до марта,оставили вне заявки Сабина(6,5) с Эрасо(5.5) и выдали информацию о повреждении, обнаруженном у Арица Адуриса(8)

А ещё Ерай Алварес на днях вернулся к беговым тренировкам. Железный товарищ.

Леганес: Алавес(г), Сельта(д), Атлетико(г),

Атлетик:  Атлетико(д), Спортинг Хихон(д), Барселона(г)

 

Барселона — Лас-Пальмас

Кого брать: Хозяев, конечно. Им никак нельзя оступаться, потому что все мыслимые осечки Блауграна уже по ходу чемпионата совершила. Так что олдскульно вкладываемся в Месси(10) и Суареса(9,5) и ждем дивидендов. Особенно их все будут ждать разумеется от аргентинца, которого намерены закапитанить две трети наших респондентов.

На что обратить внимание: На то, что Лионель Месси буквально за семь дней на форсаже достиг рекорда Рональда Кумана по количеству голов, забитых за Барсу со штрафных. Если кто забыл (или не застал) перфомансы рыжего голандца со стенобитным ударом — глядите. Мне особенно понравился гол Трабзонспору.. хоть он и не со штрафного.

Особую пикантность ситуации придает то, что Кумана так же прочат в главные тренеры Барселоны..

А вот Кике Сетьена никуда не прочат. Более того, тренер Лас Пальмаса на днях подписал новый контракт аж на три года. Так что именно Сетьену придется решать как играть на Камп Ноу без Араухо(6,5) и отпускать ли парня в фонтанирующий деньгами Китай. А вот кого выпускать слева — вопрос простой  Дани Кастельяно(5) в этом туре некомботант, так что играть против Месси придется отбегавшему  на Кальдероне полный матч Элдеру(5).

Барселона:  Эйбар(г), Бетис (г), Атлетик(д),

Лас-Пальмас: Депортиво(д),  Валенсия (д), Гранада(г), 

 

 

Атлетико- Бетис

Кого брать: Хозяев, конечно. Им никак нельзя оступаться, потому что все мыслимые.. Гм. Где-то я это уже кажется читал. Или даже писал. Впрочем, ладно. Ситуация сходная, а персоналии — разные. Хватаем Гризманна(9,5) с Гайтаном(8) или Мойю(6) с Савичем(5,5)

На что обратить внимание: На кагоцел, ингавирин и чай с медом и лимоном. Грипп свирепствует! Причем не только у нас среди снега и мороза, но и в солнечной Испании. Вот к примеру Гамейро(8,5) и Корреа(6,5) оклемались от простуды только сегодня. Так что скорее всего, в атаке мы увидим морозоустойчивого Нико Гайтана(8) и закаленного Альбионом Фернандо Торреса(7,5). 

В Бетисе тоже созрели обновления на фланге атаки. А поскольку все мы помним, что новое — это хорошо забытое старое, то вполне логично, что севильцы восстановили Хоакина(6,5), который вполне может выйти на поле с первых же минут. Кроме того гости перекрасили Дани Себальоса(5,5) который теперь стал чем-то напоминать Шторм из людей Х.

Атлетико:  Атлетик(г), Алавес(г), Леганес(д),

Бетис:  Спортинг Хихон(д), Барселона(д), Депортиво(г), 

 

Депортиво-Вильярреал

Кого брать: Гостей. Вильярреал сейчас смотрится крайне солидно и если будет дальше идти тем же курсом — легко доплывет до Лиги чемпионов. Так что подумайте о Сориано(7,5) с Пато(7) либо про Асенхо(6) с Альваро Гонсалесом(5,5)

На что обратить внимание: На закон сохранения голандцев в природе. Стоило только Райану Бабелу свинтить из Депортиво в Турцию, как в туманную Галисию прилетел голандский же полузащитник с очень испанским именем Ола и фамилией Джон. Впрочем, возможно всё ровно наоборот.. в ростере парня пока все равно нету. Да и не ищите в заявке Фажра(6,5) он всё ещё на Кубке Африки.

А вот Денис Черышев(7,5) всё ещё в лазарете. Нашего полузащитника никак не отпускают травмы. В этом конкретном туре на подлодку свалились кадровые проблемы и в обороне, где гости потеряли Мусаккьо(5,5) и Жауме Косту(6) и в атаке, где не получится сыграть Сансоне(7,5) и Бакамбу(7,5) так что как раз сейчас Черышеву было  бы очень кстати поправиться. 

Депортиво:   Лас-Пальмас(г), Эйбар(г),  Бетис(д),

Вильярреал: Валенсия (д), Гранада(д), Севилья(г)

 

Валенсия-Эспаньол

Кого брать: Гостей. Потому как хозяев сейчас брать попросту опасно. Непонятно как, во что и кем будет играть новый главный тренер, нопонятно, кто именно усилит команду в зимнее трансферное окно. В общем, вообще ничего с этой Валенсией не понятно. С попугаями проще — берите Кариколя(4,5) и Морено(7). Не в этом — так в следующем туре пригодятся.

На что обратить внимание: На тёрки, возникшие у Эспаньола с Каталонским агентством по туризму (угу.. спорту и молодежной политике). Эти деятели из агенства на неделе запустили промовидео для завлечения туристов с эффектным слоганом «If you feel FC Barcelona, you feel Catalunya «. Попугайский твитер отреагировал молниеносно: «Ага. А мы значит представляем Самоа..». Дальше пошла цепная реакция от игроков Эспаньола, которые украсили соцсети посланиями о том, что «Я вообще то из Андалусии, но люблю Каталонию и с каждой минутой всё больше люблю Самоа» /Х. Лопес/, «Ещё один прекрасный солнечный день на нашей спортивной базе в Самоа» /В. Санчес/ и ещё тонна креатива под хэштегом #wefeelsamoa..

Думаю, что через некоторое время придет благодарственный месседж из собственно Самоа, о котором в кои-то веки стали поступать запросы в Гугл.)

А Валенсия.. Валенсия и сама не играет и другим не дает. Главный креативщик Эспаньола Пабло Пьятти(7) не сможет в ближайшем матче помочь своему новому клубу в силу контрактных обязательств перед летучими мышами. Самой же Валенсии не поможет выбывший на пару месяцев Родриго(7), дисквалифицированный Мангаля(6) и возможно — приболевший Сикейра(5,5). Зато очень вовремя залечил свои болячки Эзекиль Гарай(6), а то в матче с Осасуной дело дошло до того, что в центре обороны играл номинальный опорник Марио Суарес..

Валенсия: Вильярреал(г), Лас-Пальмас(г), Эйбар(д)

Эспаньол: Гранада(д), Севилья(д), Малага(г)

 

Сельта-Алавес

Кого брать: Хозяев. Галисия сейчас на марше, а баскам не имеющим такой глубины состава может просто не хватить времени на восстановление. В зоне особого внимания — жгущий напалмом Аспас(7,5) с Бонгондой(6,5) а также Уго Мальо(5,5) с Хонни Кастро(5,5). В Тео готовы вложиться 36 процентов голосовавших читателей Блога Эль Фентези. И эта цифра может ещё подрасти.

На что обратить внимание:  На горячих баскских парней: Маркоса Льоренте и Ибая Гомеса, которые шуганули общественность, опубликовав фото в басейне при леденящей душу любого испанца температуре воздуха — ноль по Цельсию.

Вас бы сеньоры, в Москву на эти новогодние праздники.. Погулять) 

Хотя вот Гаиска Токеро(6,5) уже догулялся. Обладателя потустороннего дриблинга и специфической грации свалил грипп, из-за которого форвард не сможет помочь своей команде в это воскресенье

Ну и не забывайте про Фабиана Орельяну(7,5), который окончательно победил свои болячки и имеет все шансы сыграть уже в этом туре. Кстати Клаудио Бовю(6,5) вы ж помните кто это, да?) — тоже уже на подходе. 

Сельта:  Реал Сосьедад(г), Леганес(г), Реал Мадрид(д),

Алавес:  Леганес(д),Атлетико(д), Спортинг Хихон(г), 

 

Гранада-Осасуна

Кого брать: Хозяев. В этой рубке аутсайдеров у гранадцев и преимущество своего поля и перевес в индивидуальных скиллах. Принести очки могут и Кравец(6) с Бога(5.5) и даже Фулькье(5) с Очоа(5,5). Защита хозяев кстати в нашей голосовалке только один голос проиграла защите Сельты.

На что обратить внимание: На ворота гостей. Вообще памплонцам отчаянно не везет в этом сезоне: травмы уже выкосили всю их линию защиты, а теперь пришла новость, что основной кипер Осасуны Наусет Перес(5,5) выбыл примерно до марта. Ситуация осложняется тем, что резервный вратарь Марио(5) — тоже нездоров и может не успеть восстановиться к дню матча. 

У Гранады всё не так трагично: вернулся в строй Фулькье(5), вне общей группы остаются только Сонье(5,5) и Куэнка(6,5). Определенное веспокойство вызывает место в старте Габриэла Силвы(5), который буквально вчера на тренировке получил сильный ушиб.

Гранада: Эспаньол(г), Вильярреал(г),  Лас-Пальмас(д), 

Осасуна: Севилья(д), Малага(д), Реал Сосьедад(г), 

 

Спортинг Хихон — Эйбар

Кого брать: Хихонцев. Им тупо больше надо, а Эйбар вчера уже выложился ради исторического выхода в 1/4 Кубка Короля. Да и исторически оружейники скверно проводят вторую часть чемпионата. Так что думаем про Кармону(6) с Чопом(6,5) или про Куэльяра(5) с Дугласом(5)

На что обратить внимание: На звук. Буквально на днях на самом старом стадионе Испании Эль Молиноне была установлена модерновая акустическая система. Такая же как на Бернабеу, есличё. ) 

Кстати обращает на себя внимание, что все три победы в Ла Лиге, которые Хихону удалось наскрести к настоящему моменту были добыты как раз в домашних стенах. А это уже тен ден ция..

Спортинг Хихон: Бетис (г), Атлетик(г), Алавес(д), 

Эйбар: Барселона(д), Депортиво(д), Валенсия (г),

 

Севилья — Реал Мадрид

Кого брать: Стрелков. Хочу, хочу опять увидеть десять голов на Писхуане.. ну или хотя бы шесть, как вчера. Подумайте о Витоло(7,5) с Васкесом(8) но и не забывайте про Роналду(10) с Бенземой(9)

На что обратить внимание: На рекорд Реала конечно. Серия мадридцев дошла до круглой цифры 40.. Ишь ты, почти как у Акинфеева.) Но сливочным есть куда стремиться: впереди капелловский Милан, Ювентус Антонио Конте, египетский Аль Ахли, а на вершине — Динамо Загреб.

А у игроков Севильи теперь есть именные баночки Кока-Колы. И календарик на следующий год. Даже Сампаоли выдали.) У тренера андалусийцев теперь просто глаза разбегаются от выбора в линии атаки. Против Реала в кубке Сампаоли не постеснялся выставить всех троих форвардов. В чемпионате вероятнее всего на острие будет кто-то один.. Лично мне думается, что Вьетто(7,5), испанские газеты (и хускорд) склоняются к Бен Йеддеру(8).

Севилья:  Осасуна(г), Эспаньол(г),Вильярреал(д), 

Реал Мадрид: Малага(д), Реал Сосьедад(д), Сельта(г),

 

Малага — Реал Сосьедад

Кого брать: Тоже стрелков. Малага ни при Рамосе ни при Ромеро не могла похвастаться устойчивостью к взлому, Сосьедад внезапно перестал штамповать сухари. Даже наоборот… Так что думать тут надо про Рамиреса(6) с Форнальсом(5,5) или про Ойарсабаля(7) с Виллианом Жозе(6)

На что обратить внимание: На 48 часов. Много это или мало? Когда ты строишь Зенит арену — это мало, а когда тебе на неделе играть в Кубке Короля с Барселоной у которой на восстановление на 48 часов больше — это как-то много. Во всяком случае именно в таком графике придется существовать Реалу Сосьедаду в ближайшее время.. Будут ротации. К гадалке не ходи.

С Малагой всё стабильно.. Шейх продолжает играться, лазарет продолжает пополняться. Из новостей  только активные поиски игрока, который мог бы залатать дырки, зияющие в защите анчоусов. Пока что варианта ровно два: вернуть в Малагу Мартина Демичелиса, либо умыкнуть у Лестера Луиса Эрнандеса.

Малага: Реал Мадрид(г), Осасуна(г), Эспаньол(д), 

Реал Сосьедад: Сельта(д), Реал Мадрид(г), Осасуна(д),

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям