Капитан, капитан, улыбнитесь! (фото)

Денис Глушаков и его команда провели предыгровую тренировку.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Сегодня у спартаковцев по плану состоялась одна тренировка. В 16:30 футболисты и тренеры встали в круг на зеленом газоне стадиона «Шейх Зайд» и дружно поздравили нашего капитана Дениса Глушакова с 30-летием. Сам юбиляр шутил по этому поводу: «В полку «крокодилов» прибыло!» Но при этом грозился играть, «пока колени не сотрутся».

Впрочем, до этого еще далеко. Даже судя по нынешнему сбору «Спартака» в Эмиратах, у Дениса запаса сил и эмоций хватит на пятерых. И лишнее подтверждение тому — пятничное занятие красно-белых, которое Глушаков провел с таким задором, будто ему восемнадцать и он только в начале профессиональной футбольной карьеры.

Большую часть времени именинник находился на поле в компании атакующих игроков. Они совершенствовали тактические приемы, связанные со вскрытием обороны соперника. А в это же самое время игроки обороны, прислушиваясь к постоянным советам и рекомендациям Массимо Карреры, работали над тем, чтобы наглухо прикрыть подступы к спартаковским воротам. Одними словами главный тренер не ограничился: иной раз он занимал ту или иную позицию перед штрафной и сам демонстрировал, как опекать атакующего игрока в различных ситуациях. Больше того, Массимо то и дело брал за руку одного из своих подопечных и подходил с ним именно к той точке, где реальнее прервать длинную или же среднюю передачу соперника. Да и кому, как не специалисту с родины катеначчо — непробиваемой стены в обороне, — передавать свой опыт и знания спартаковским игрокам?

Самые свежие полученные знания принято закреплять на практике. Причем если речь идет о футболе, то в условиях, приближенных к боевым. Именно поэтому под занавес сегодняшнего рабочего дня состоялся футбол на ограниченном участке газона.

Ну а завтра наша команда впервые в этом году полноценный футбольный матч, используя все пространство поля. Мы имеем в виду контрольную встречу со словацкой «Жилиной», которая состоится на стадионе «Шейх Зайд» и начнется в 16:00 по московскому времени.

Футбольный клуб «Спартак» планирует прямую трансляцию этого матча на нашем канале в Youtube.

Источник: Оф. сайт Спартака

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям