Красные-опасные

Инфографика про «Северо-западное дерби» Англии

«Манчестер Юнайтед»«Ливерпуль» или «Северо-западное дерби» – одно из самых яростных и принципиальных противостояний не только в Англии, но и во всем мире. Конечно же, такие матчи немного не вписываются в традиционное понимание слова «дерби» из-за того, что команды не представляют один город… Но накала страстей это не убавляет, да и к чему формальности, ведь таких матчей в Англии далеко не единицы. Взять хотя бы «противостояние роз» между МЮ и «Лидсом» или Тайн-Уирское дерби между «Ньюкаслом» и «Сандерлендом».

Хотя, как ни крути, матч между МЮ и «Ливерпулем» здесь стоит особняком, и не только из-за географической близости городов, но также из-за их экономической и культурной самодостаточности. И Манчестер, и Ливерпуль всегда хотели главенствовать на северо-западе Англии, это на генетическом уровне передалось и главным командам, представляющим эти города.

Итак, «Северо-западное дерби» – это легенды английского футбола, в лице Кенни Далглиша и Бобби Чарльтона, 38 выигранных чемпионатов Англии на двоих и соперничество, начиная с 1895 года.

Блог Визуальное чтиво при при информационной поддержке спортивного издательства «Советский спорт» подготовил инфографику в преддверии матча «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль».

Изображение кликабельно

 

Инфографика предоставлена агентством визуальных коммуникаций Graph.

Ищем ваши комментарии, подписки и плюсы.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям