Мнение с трибуны. Перед стартом

Заканчивается длинная зимняя пауза в российском первенстве и уже завтра московский «Спартак» возобновит борьбу за высшие места в чемпионате. Своими мыслями накануне возобновления сезона делятся известные красно-белые болельщики.

Сергей Крупский (@Lenin_Volodia)

Первая игра после перерыва самая сложная. Прежде всего, с точки зрения психологии и настроения на всю весеннюю часть чемпионата.

Безусловно, фаворитом является «Краснодар», но я верю и в Массимо и в наших парней.

В этот раз на выезде мы будем играть как дома, зная сколько болельщиков прилетит поддержать нашу команду. Надеюсь они помогут всем нам добиться положительного для нас результата в этой игре с грозным соперником!

Валерий Дядя_В (@Rodin71Valery)

Ловлю себя на мысли, что перед «Краснодаром» я абсолютно не знаю, чего ожидать.

Я привык к лузерству времён Федуна и умом понимаю, что первая половина сезона пройдена как пройдена во многом благодаря трём случайностям:

1) приглашению тренера защитников из Италии после того, как конфликт Ананко и Титова завершился сдачей Аленичева Ананко,

2) судьбоносному голу великого Тричковски в матче , который Аленичев , даже обвешанный своим багажом с ног до головы, проигрывать не должен был, и

3) жесточайшему сопротивлению ближайшего окружения барина уже практически состоявшемуся назначению Бердыева.

Карта легла так, как легла. Глушаков, Комбаров и компания снова вспомнили о том, что неплохо умеют играть в футбол и захотели это доказать…

Я посмотрел абсолютно все наши матчи зимой и не знаю, чего ждать от наших. «Рубину» в самом серьёзном матче мы проиграли по всем статьям. Близкая к основе команда еле выиграла 1-0 у команды, которой кони забили трешку. А подоснова с Промесом забила четыре примерно таким же норвежцам.

По персоналиям. Мне очень нравятся Джикия и Селихов. И, пока, нулевое впечатление производит Самед. Был бы я Каррерой, на флангах бы вышли Зобнин и Мельгарехо. На острие бы, наверное, Адриано, а Зе бы выпустил на замену во втором тайме вместе с Самедом — чтобы один бил в голову другому…

Тур может сложиться так, что от нашего перевеса останется 2 очка, или 8. По мне — ну хотя бы 5. Конской победы над бомжьем не хочу, ибо как Гнидер умеет добывать очки в чемпионате России, не умеет никто. То, что нас судит Безбородов… его судейство лично для меня тест на то, остался ли Федун лузером или научился чему-то в нашей стране и нашем футболе… все в Краснодар!!)

Константин Самойлов (@SKV2002)

Всем привет!

Наконец то дождались возобновления чемпионата.

Если честно, то есть некое беспокойство, вызванное двумя факторами.

Первое: нас, к сожалению, уже приучили, что весной мы проваливаемся, прежде всего физически, потом уже ломаемся морально и так из года в год.

Второе: я так и не получил для себя ответ на вопрос, насколько мы хорошо готовы к старту? Матчи со сборов, по большому счету, никакой серьезной информации для анализа не дали. Что то новое в плане тактики не увидели.

С новичками явно попали в точку, каждый влился в коллектив без проблем и не нарушил ту семейственность, которую мы наконец увидели осенью. Взяли тех, кто именно сегодня может и должен помочь решить главную задачу. Фундамент физической подготовки заложен весьма серьезный (хотя вспоминаются доклады со сборов предыдущих лет, мол тот бл@вал от нагрузок, наконец-то заложили базу, что было потом помним…). Но, конечно, отмечу по последним двум играм, что во втором тайме наши прибавляли, и в скорости, и в прессинге.

В игре с быками, если подтвердится информация, и не будет играть Каборе, высокий прессинг будет чуть ли не на первом месте.

Вторая слагаемая успеха это настрой, с этим тоже, насколько понимаю, проблем быть не должно. Скажу банальность, но игра с быками, является для нас чуть ли не самой ключевой весной, прежде всего, ментально, дальше будет проще ……. Короче, ждем!)

Юрий Иванов irod_sm (http://spartak.msk.ru/)

Очень долгое межсезонье. Самое долгое на моей памяти. Соскучился, сил нет, по любимому клубу. И самое главное, что интересует — станем ли сильнее самих себя осенних, или всё это было только куражом. В общем, кто на самом деле Каррера? Куражник или кудесник? Хотелось бы, конечно, и того, и другого.)

Из событий межсезонья отмечу два факта — разочарование от обороны (пропускали очень много) , но и радость от атакующих действий. Здорово, конечно, что появился Адриано. Но я по-прежнему считаю нашим первым номером Зе Луиша. Вот симпатичен мне этот парень и я верю, что у него только начинается расцвет его карьеры. Потому что он попал к нужному тренеру.

Очень тоже надеюсь, что найдут правильное место и Мельгарехо. Вот не верю, что игрок с массой полезных умений не может приносить нам пользу. А также становлюсь персональным болельщиком двух наших горячих южных парней — Джикии и Тигиева. Очень хорошо, когда в защите играют такие колючие, яростные люди. Что-то в обоих чувствуется от Хлестова. Если все пойдёт как надо — то мы собрали всю будущую линию оборону сборной. Тигиев-Кутепов-Джикия-Комбаров. Ну по крайней мере, мне очень хочется так считать.

А что, не имею права весной помечтать? )

Всех с возвращением настоящего футбола. С игрой Спартака!

Источник: ПРОСпартак

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям