От сессии до сессии. Фентези-превью 20 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

Мы все учились понемногу,  чему-нибудь и как-нибудь… Более того, некоторые читатели до сих пор находятся в этом удивительном состоянии, когда необходимо запихивать в собственный мозг кучу информации. Причем без всякой гарантии, что она когда-нибудь, где-нибудь, кому-нибудь пригодится. Но диплом — это не просто бумажка! Я ответственно заявляю, что это ещё и картонка!

Да и потом бремя образованного человека нужно нести с гордостью.

В фентези всё происходит примерно по такой же схеме. Ты пропускаешь через себя кучу новостей, статистики, слухов и мнений. Готовишься к дедлайну словно к экзамену.. некоторые товарищи даже шпаргалки делают, сам видел ) А потом приходит сессия со всеми вытекающими стрессами, ловлей халявы и прочей метафизикой. Правда в фентези правила куда либеральнее: пересдавать можно каждую неделю. И никакой угрозы отчисления.

Но про дедлайн всё равно не забывайте. Чай не первый курс..  

Бамос!

 

 

Осасуна-Малага

 

Кого брать: Стрелков. Обе команды не очень умеют играть в обороне, у обеих — громадные кадровые сложности именно в этой линии. Так что все говорит о том, что брать отсюда стоит тех, кто набирает очки за атакующие действия. У хозяев это  Роберто Торрес(6) с Серхио Леоном(6,5). У гостей  — Хуанпи Аньор(6) и Форнальс(5,5)

На что обратить внимание: На Сандро Рамиреса(6). Единственное светлое пятно в нападении анчоусов всё ещё обретается в лазарете, что резко подрывает атакующий потенциал команды. Впрочем в малажанской обороне тоже все не очень радужно: Не вошли в заявку и Рикка(5) и Мигель Торрес(5), так что по всей видимости в этом туре мы увидим дебют Луиса Эрнандеса, который предпчел Примеру  — Лиге Чемпионов. 

Осасуне откровенно говоря далеко до Лиги Чемпионов.. и за Примеру тоже бороться будет непросто. Новый главный тренер памплонцев только начал обживаться и осознавать масштаб бедствия.. и первым делом выписал себе соотечественника: Николу Вуядиновича. Причем — из Китая.

Оттакота! Это им за Тевеса)

Осасуна: Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д), Сельта(г), 

Малага:  Эспаньол(д), Вильярреал(г),  Лас-Пальмас(д)

 

Вильярреал-Гранада

 

Кого брать: Хозяев. В прошлом туре подлодка опростоволосилась с Валенсией, так что теперь никакой расслабленности в матче с Гранадой от хозяев ждать не стоит. Напротив, стоит вложиться в Сансоне(7,5) с Роберто Сориано(7,5) или в Асенхо(6) с Альваро Гонсалесом(5,5). Особенно присмотритесь к оборонительным порядкам хозяев, которые большинство наших респондентов считают самыми надежными в этом туре. 

На что обратить внимание: На китайцев. Они прям как Ди Каприо: мало им одного Оскара. Даже Халка с Витцелем — маловато. Теперь богатенькие азиаты нацелились на Алешандре Пато(7), который только-только реанимировал свою карьеру.. Закупщик — Тяньцзинь Цюаньцзянь, клуб который звал Дзюбу, кадрил Диего Косту и разрушил мечту Акселя Витцеля о Турине. 

А ещё очень мило смотрится новость о том, что подлодка в рамках улучшения кармы и борьбы за мир во всем мире пожертвовала ажно 100 билетов на матч с Гранадой испанскому сообществу цыган.

Чую, с такой поддержкой будет горцам в Вильярреале тотальный ай-нанэ-нанэ.. )

Особенно учитывая то, что в итоговую заявку гостей не вошли ни Гастон Силва(5) ни Буэно(7) ни Везу(5,5) ни Коне(6) ни Андреас Перейра(5,5)

Вильярреал: Севилья(г), Малага(д), Реал Сосьедад(г), 

Гранада: Лас-Пальмас(д), Эйбар(г), Бетис(д)

 

 

Алавес- Атлетико

 

Кого брать: Гостей. Класс индейцев гораздо выше и они должны без проблем конвертировать это в голы: Гризманн(9,5) — уэлком, Мойя(6) и Врсалько(6) — тоже заходите.

На что обратить внимание: На Тео(4,5). Участие в ближайшем туре самого популярного защитника в классе малолитражек было под вопросом из за  арендного соглашения. Но бесстрашные индейцы благородно разрешили своему проспекту сыграть против материнской команды. 

Главной проблемой Атлетико на неделе было внезапное недомогание Гризманна(9,5). Однако болезнь удалось победить и уже вчера Антуан вернулся в общую группу. А главная связанная с Атлетико проблема фентези-энтренадоров  — угадать, кого из пары Савич/Хименес Симеоне выпустит на поле… Тайна сия велика есть. В кубке играли оба по 90 минут, а Хименес — так ещё и забил.

В общем, сейчас самое время улыбнуться тем, кто дальновидно взял Мойю )

Алавес:  Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(г),

Атлетико: Леганес(д), Сельта(д), Спортинг Хихон(г)

 

Эйбар-Депортиво

 

Кого брать: Хозяев. Эйбар довольно бодро зарубился в кубке с индейцами, но основу туда не гонял, так что и Педро Леон(6,5) с Адрианом(6) и Луна(5) с Йоэлем(5) сохранили и силы и эмоции.

На что обратить внимание: На Японию. Маленький, но гордый баскский клуб оригинальным способом передал привет своим японским болельщикам, прямо в матче с Барселоной: Оружейники бодро выбежали на поле в футболках, на которых их фамилии были написаны японскими иероглифами. Впрочем Лионеля с компанией это судоку не смутило, играть то баскам всё равно пришлось под настоящими именами )

Депортиво пока на Восток не расширяется, ему бы разобраться с последствиями трансферной компании. Уже в этом туре может дебютировать  Гаэль Какута(6,5). По крайней мере игравший ранее на левом фланге атаки Луизиньо(5,5) даже не попал в итоговую заявку галисийцев.

Эйбар: Валенсия (г), Гранада(д), Севилья(г), 

Депортиво:  Бетис(д), Атлетик(г), Алавес(д)

 

Леганес-Сельта

 

Кого брать: Оборонцев. Сельта эмоционально выложилась в кубковом матче и крови сейчас точно не жаждет, а подмадридцы просто плохо умеют атаковать. Очки надо поискать либо у хозяйских Виктора Диаса(5) с Пабло Инсуа(5), либо у заезжих Уго Мальо(5,5) с Серхио Альваресом(5)

На что обратить внимание: На Даниэля Васса(6,5). Полузащитник нордического типа получил травму в противостоянии с Реалом и Сельте в этом туре не поможет. Так что датчанин может пока смело сосредоточиться на праздновании выхода команды в полуфинал Кубка Короля и особенно — сопернику по полуфиналу )

Леганес кстати уже по такому случаю приготовил приветственный плакат. Подмадридские огурцы заботливо напоминают гостям из Виго, что именно они — лучшее средство от похмелья после кубка…

Интересно, в Испании кто-нибудь слышал о рассоле..)

Леганес: Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(г),

Сельта:  Реал Мадрид(д), Атлетико(г), Осасуна(д)

 

 

Бетис-Барселона

 

Кого брать: Гостей. Каталонцы поймали свою игру и штампуют уверенные победы. Так что Месси(10) — строго обязателен, а вот между Суаресом(9,5) и Неймаром(9,5) снова можно повыбирать.

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Барселона честно отпахала игру с Сан-Себастьяном, а вот Бетис всю неделю отсиживался и готовился. Ну и отметим, что развеселая победа над Сосьедадом далась Барсе не то, чтобы легко: повреждения получили и Маскерано(6) и Серджи Роберто(6,5). Так что я не удивлюсь, если мы опять увидим ренессанс Алеиша Видаля(6) на правом фланге Блауграны. 

Собственно говоря у Бетиса кадровых проблем хватает и без кубка: в атаке не хватает подбитых Хоакина(6,5) с Санабрией(6,5) из защиты выбыли травмированные Хосе Карлос(5) и Брашанац(6). Из за этих пробоин огурцы крайне активно проводят трансферное окно и уже укрепили атаку Рубеном Пардо, а в защиту купили Тошку. Пойдем копать картошку.. )

Бетис: Депортиво(г), Валенсия (д),  Гранада(г),

Барселона:  Атлетик(д), Алавес(г), Леганес(д),

 

Эспаньол-Севилья

 

Кого брать: Стрелков. 6-4 конечно не будет, он как-то мало верится, что тут кто-то выйдет сухим из игры. У хозяев нас интересует в первую очередь — Пьятти(7), а во вторую  — тряхнувший в прошлом туре стариной Хосе Антонио Рейес(6,5) для которого этот матч будет особенно принципиален. Что касается Севильи, то выбирать здесь предстоит между Бен-Йеддером(8), Йоветичем(7) и Васкесом(8).

В дубль Иборры — не веррю.

На что обратить внимание: На день рождения. Севилья отпраздновала на этой неделе свое стодвацатисемилетие. С гуляними, тостами и даже тортом. Так что Севилья оказывается — Водолей. Хорошо хоть не Козерог )

На день рождения принято желать здоровья, и особенно эти пожелания сейчас пригодятся Микаэлю Крон-Дели(6,5), который, восстанавливаясь от жуткого перелома колена, умудрился порвать себе мениск. Вот такие дела. Зато долгожданный Витоло(7,5) уже вот вот поправится и возможно даже поедет в Барселону.

А у Эспаньола — свои праздники. Нет, дело даже не в том, что в общую группу вернулся Фелипе Кайседо(7) и даже не в том, что Марк Рока(5) по всей видимости снова появится в составе… Попугаи намерены шумно и с размахом отпраздновать Новый год. Китайский, есличё. Кто не знал — он наступает как раз 28 января. В программе парад драконов, китайская кухня и кунг-фу.

Посмотрим сильнее ли стиль попугая чем стиль Сампаоли.

Эспаньол: Малага(г), Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), 

Севилья: Вильярреал(д), Лас-Пальмас(г), Эйбар(д),

 

 

Атлетик — Спортинг Хихон

 

Кого брать: Хозяев. Баски просто сильнее. Вопрос только в том как быстро они вскроют Хихон. В зоне внимания Рауль Гарсия(7,5) с Адурисом(8) и Баленсиагой(6). Рауль Гарсия, кстати хоть и уступил в нашем голосовании Николе Сансоне — все равно котируется весьма высоко. 

На что обратить внимание: На то, что между Атлетиком и Спортингом немало общего. Например — Микель Весга(5), который был на днях арендован хихонцами как раз у ребят из Бильбао.

Возможно именно этот трансфер поможет астурийцам одержать первую гостевую победу в Ла Лиге с 31 января 2016 года. А может и нет.. потому что хав  по условиям арендного соглашения против родных басков играть не будет. Так же как оба основных защитника гостей : Мере(5) и Дуглас(5), которые  все ещё травмированы.

У хозяев все в порядке и с победами и с составом. Новых лиц в лазарете не прибавилось.. разве что вызывает опасение готовность к игре отравившегося накануне Итурраспе(6), но думаю к воскресенью парня откачают.

Атлетик:  Барселона(г),  Депортиво(д),  Валенсия (г),

Спортинг Хихон:  Алавес(д), Леганес(г), Атлетико(д), 

 

 

Реал Мадрид — Реал Сосьедад

 

Кого брать: Реалистов. Три ха ха )

Мадридских конечно. Тут тебе и Роналду(10), тут тебе и Васкес(7) с Рамосом(6,5). Только выбирайте.. Впрочем не спешите палить сюда все резервы, в то, что сливочных прорвет именно в этом туре верит меньше четверти наших читателей.

На что обратить внимание: На края доностийской обороны. Оба основных латераля гостей пропустят ближайший тур: Карлос Мартинес(5) мучается с травмой, Юри Берчиче(5,5)  — добегался до дисквалификации. Так что противостоять атаке Мадрида (да-да, Криштиану, я о тебе) предстоит необстрелянным Эктору(5) и Элустондо(5). Впрочем справа если очень повезет может выйти восстанавливающийся после травмы Хосеба Сальдуа(5,5). По крайней мере медицинский штаб басков вовсю над ним работает.

Над чем работает медицинский штаб Мадрида  — доподлинно никому не известно. Но количество людей в лазарете сливочных просто устрашает. Причем выкошены то основные исполнители. Такими темпами совсем скоро уже наступит момент, когда Зидану придется задуматься о том, не пора бы ему выпустить на поле самого себя..

А пока тренеру хозяев остается радоваться тому, что оправился от повреждения Рафаэль Варан(6) и праздновать китайский новый год. 

Реал Мадрид:  Сельта(г), Осасуна(г), Эспаньол(д) + Валенсия (г)

Реал Сосьедад: Осасуна(д), Эспаньол(г), Вильярреал(д), 

 

 

Лас-Пальмас — Валенсия

Кого брать: Хозяев. Валенсия конечно всех удивила, обыграв Вильярреал, да ещё и всухую.. но до полного выздоровления мышкам ещё далеко. Так что берем на карандащ Мишела(5) с Варасом(5) или Боатенга(7) с Ливаей(5,5).

На что обратить внимание: На конфликт, случившийся на островах. Дело как обычно в спортивном режиме и дисциплине, которую нарушила группа канарских футболистов. Фамилии залетчиков не раскрываются, но все очевидно, что один из них — Хонатан Виера(7) забаненный тренером в прошлом туре, второй — Сехио Араухо(6,5) — отправленный в солнечную Грецию..

Кто ещё засветился в инциденте — пока неизвестно, но у Сетьена методы суровые. Виера(7) кстати уже принес публичные извинения и обещал больше не буянить. 

В Валенсии тоже тлеет конфликт. Мэтт Райан(5,5) недовольный своим текущим статусом третьего кипера лягушек желает уже в зимнее окно уйти из клуба. А капризную Валенсию не устраивает то цена, то кандидатура нового работодателя австралийца. В общем, до бунта дело пока не дошло, но все друг другом недовольны.

Зато мышки активно интересуются другим бунтарем: Фабианом Орельяной, который окончательно испортил отношения с тренером Сельты и намерен свинтить из Галисии. 

Лас-Пальмас: Гранада(г), Севилья(д), Малага(г), 

Валенсия:  Эйбар(д), Бетис (г), Атлетик(д)+ Реал Мадрид(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

      

 

ЗЫ: Ну и конечно мы всем Блогом поздравляем всех бывших, будущих и нынешний студентов с Татьяниным днем!

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям