«Сегодня многие займутся любовью». Игроки «Барселоны» – о счастье и победе

Цитаты героев.

Иван Ракитич

«Это было невозможно. Прошло уже 20 минут, и это по-прежнему кажется сумасшедшим и невероятным. Да, мы видели, что произошло на Супербоуле («Нью-Ингленд» выиграл, уступая 3:21 в середине игры – примечание), и не могли не верить в успех, в спорте возможно все. Это «Барселона», лучшая команда в мире, и мы собираемся дальше идти к своей мечте в Лиге чемпионов».

Жерар Пике

О счастье: «Я был на поле, когда Иньеста забил тот гол «Челси» на «Стэмфорд Бридж» (при счете 0:1 в полуфинале Лиги чемпионов), но тот матч не сравнится с сегодняшним… Одно дело – забить один решающий гол на 95-й минуте, и совсем другое – три за 7 минут. Тут можно говорить о чуде, историческом событии. Я пойду праздновать, даже несмотря на завтрашнюю тренировку. А уже завтра начнем готовиться к матчу Ла Лиги.

Знаете, больницам и роддомам в ближайшие 9 месяцев надо нанять много акушерок, потому что сегодня многие займутся любовью».

О болельщиках: «Раньше при таких раскладах при счете 3:1 многие люди ушли бы со стадиона, но сегодня они остались и помогали нам до самого конца. Кажется, что новое поколение болельщиков сильнее верит в команду, и оно сумело объединиться даже с теми, кто верил не так сильно».

О критиках: «Многие люди хотели нас похоронить, но мы показали, как хотим побеждать. Нас хотели похоронить такие тренеры, как Сакки, Доменек – я могу назвать целый список других тренеров… Но мы показали свое желание. Мы все еще живы».

Луис Энрике

«Не думаю, что кто-то в команде переставал верить в успех. Даже пропустив гол, мы продолжали выглядеть хорошо. Мы много рисковали и заслужили успех. Сегодня мы совершили мужской поступок, и я очень доволен.

Не думаю, что другие четвертьфиналисты рады нас видеть в следующим раунде Лиги чемпионов, но у всех команд будут шансы выиграть трофей.

Что касается празднования, то я оставил свои мениски на «Камп Ноу». Мы посвящаем победу тем, кто верил в нас после 0:4 в первом матче. Поскольку мы не выставочная команда «Гарлем Глобтроттерс». Это настоящий футбол».

Неймар

«Это лучший матч в моей жизни – и в плане сюжета, и в плане голов, и по общему уровню команды. Прекрасный момент. Я очень счастлив.

Мы еще до матча знали, что способны обыграть любую команду. Мы верим друг в друга, в команду в целом и готовы ко всему. Первая неделя после поражения в Париже была тяжелой, но потом мы вернули свою игру и уже всерьез настраивались на сегодняшний матч.

Я сам сказал Серджи Роберто идти в то место, откуда он забил шестой гол».

Серджи Роберто

«Я даже не понял, как забил.

В Париже мы облажались, было тяжело на душе, но сейчас все просто замечательно. Болельщики так нас поддерживали, что у нас в составе будто стало на 10 человек больше. Сейчас мы немного отпразднуем победу и будем думать о матче чемпионата».

Андрес Иньеста

«Мы знали, что если забьем, то заставим «ПСЖ» сомневаться. Они выбрали ультраоборонительный подход.

В футболе иногда случаются такие вещи. Но гол Серджи Роберто – просто сумасшествие. В этом и есть прелесть футбола».