Спартак скупает молодежь

Перед клубом открывается переспектива игры в Лиге Чемпионов, при этом Спартак это большой бренд, вот этим и хотят воспользоваться, покупая молодых перспективных игроков во вторую команду. Ведь как только Спартак попадет в групповой этап Лиги Чемпионов — все его игроки разом вырастут в цене и даже вторая команда будет просматриваться европейскими клубами. Т.е. даже не особо играя, эти игроки во второй команде через год будут стоить на сотни тысяч евро дороже каждый, если конечно основная команда будет удачно играть в Лиге. При этом кто-то может вырастет в сильного игрока для основной команды.

Это ситуация как с Уорисом, или с тем же Странбергом в ЦСКА, которого брали дешево, а потом продали в несколько раз дороже. При этом эти игроки ведь на маленьком контракте, а значит если попадут в основной состав через год — два, то Спартак прилично разгрузит зарплатную ведомость, ведь покупая готовых игроков 24-25 летних, приходится за них дорого платить и делать сразу большой контракт. А сейчас эти перспективные игроки за копейки сюда едут, т.к. есть шанс попасть в Лигу Чемпионов.

Европейские клубы давно этим занимаются и зарабатывают на этом, у того же Ювентуса и Порту по несколько молодых африканцев во второй команде. Того же Зе Луиша Брага брала совсем молодым, потом выгодно продала Спартаку. 

Спартак в этом сезоне проводит великолепную трансферную кампанию, пока только на бумаге, но все очень разумно. Посмотрим, что будет с результатом, главное чтобы команда не расслабилась.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям