За что мы любим Кубок Англии

В Англии новая сказка: команда пятого дивизиона «Саттон Юнайтед» дошла до 1/8 финала Кубка впервые в своей истории. На своем поле был обыгран «Лидс» из чемпионшипа — 1:0. Этот результат – одна из главных сенсаций нынешнего Кубка Англии: между командами пропасть в несколько лиг и 83 турнирных места. 

Главный тренер «Лидса» Гарри Монк радикально обновил состав в этом матче по сравнению с последней игрой в чемпионшипе: сразу 10 замен. В результате «Саттон Юнайтед» больше атаковал и добился справедливой победы.

Решающий момент в матче: капитан «Саттон Юнайтед» Джейми Коллинз забивает «Лидсу» с пенальти.

У болельщиков «Саттона» праздник.

После финального свистка фанов «Саттона» было не удержать.

 

A video posted by Danny Mills (@dannymills77) on Jan 29, 2017 at 8:40am PST

 

Герой матча Джейми Коллинз теперь хочет сыграть в следующем раунде с «Арсеналом» или «Манчестер Юнайтед». Интересно, что 32-летнего форварда есть и другая работа помимо футбола – так, в еще в эту пятницу он работал на стройке.

Болельщики теперь не хотят отпускать главного тренера «Саттона» Пола Досуэлла.

И остальных игроков.

Воспитанник «Ланса» Бедсан Гомис.

До завтрашней жеребьевки есть время отметить победу. Главными фаворитами в Кубке Англии букмекеры считают «Манчестер Сити» и «Челси». На «Саттон тоже принимают ставки – 500 к 1.

Впервые в истории Кубка Англии в 1/8 сыграют два клуба из 5-го дивизиона – ранее идущий на первом месте в своей лиге «Линкольн Сити» выбил лидера чемпионшипа «Брайтон».

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge (1,3,6,12,14); Gettyimages.ru/Bryn Lennon (2,4,10,15), Mike Hewitt (5,7,11,13); instagram.com/katieshanahan3, laurabeck1234

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям