интернет магазин рибалкиКаждому рыбаку, для того, чтобы с ужения прийти домой с богатым уловом, нужно заблаговременно продумать разные варианты поимки будущей добычи. Как правило, обязательно иметь в своем арсенале соответствующие снасти, и взять к ведению места обитания водной живности, а также располагать данными, о природных ресурсах данного водоема, это многого стоит. Придя на реку, или озеро сначала непременно определите, в каких местах водного пространства, гуляет ваша будущая добыча, ибо забрасывать снасть на «авось», не стоит, это пустая трата времени. Одну из главных ролей при жоре играет приманка. Каждая водная живность имеет в своем рационе любимые «блюда», рыбаки, как правило, должны учитывать это, в первую очередь. Рассмотрим ужение на ультралайт, и применение в данном варианте, в качестве приманок, так называемые микроскопические вертушки.

Такие маленькие блесны, при поимке водной добычи, применяет большинство умелых рыбаков. Самые «ходовые» в основном, до первого номера. В наше время данные снасти выпускают почти все фирмы мирового значения. Одно из главных достоинств вертушек, целесообразность их применения, при любых условиях жора. Особую популярность имеют модели популярной французской фирмы Mepps №№ 0 и 00. Ими отлично делать заброс, при этом хорошо себя показали, при проводке пойманной особи. Во многом цвет блесны зависит от условий водоема, и рекомендации, здесь будут неуместны. Самым приемлемым цветом блесны считается белый цвет, или белый с красными пятнышками. Но на практике, иногда лучше всего идет клев особи, на черные микроскопические вертушки. Данная приманка совсем не похожа на малька, но видимо голодная рыба принимает их за какой-либо кормовой объект, при этом, клюет без разбора.

Как показала практика, ужение водной живности, с применением микроскопических приманок, в летний период, на них отлично клюет не только хищная особь, но и мирные рыбы. При поимке голавля, или язя, данные приманки намного эффективнее, нежели обычные насадки для спиннинга. Если идет жор на ультралайт то, как правило, рыбаки применяют поверхностные воблеры, которые имеют силу заглубления один метр, максимум, полтора. Их используют в основном, для поимки водной живности, в небольших реках, размер такой наживки не превышает трех сантиметров, и ее вес также, составляет три грамма. На практике, используются воблеры плавающие и тонущие, но обязательно должны быть с маленькой лопастью. Тонущие модели отлично себя показали, при дальних забросах, и непременно эффективны, при поимке речной добычи, на сильной струе воды. Быстрое течение реки, безусловно, не дает наживке опуститься на дно, и она остается в определенном слое воды, продолжая манить рыбу. Плавающий воблер вполне можно использовать в тех местах водоема, где есть изобилие травы, или на дне могут быть зацепы. Обзавестись качественными профессиональными снастями можно в интернет магазине Fish-Fish — http://fish-fish.com.ua/

Добавить комментарий

Навигация по записям