Ильдар Дадин, недавно переведенный из карельской колонии в Алтайский край, обратился в Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) Алтайского края с просьбой о содействии в переводе для отбытия наказания назад в Карелию

Moscow-Live.ru

 

 
 

ИК-5, Алтайский край

УФСИН России по Алтайскому краю

Ильдар Дадин, недавно переведенный из карельской колонии в Алтайский край, обратился в Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) Алтайского края с просьбой о содействии в переводе для отбытия наказания назад в Карелию, передает «Интерфакс» со ссылкой на председателя региональной ОНК Алексея Белоуса.

Дадин просит оказать ему помощь в переводе обратно в колонию в Сегеже, так как там остались заключенные, к которым применяются пытки, и надеется, что его присутствие в этой колонии может положительно повлиять на ситуацию. Кроме того, он намерен привлечь к ответственности сотрудников ФСИН, которые посредством перевода на Алтай практически лишили его возможности поддерживать связь с родными и близкими. По словам Белоуса, организация обнародует переданное ей обращение осужденного.

Белоус также рассказал, что в настоящее время Дадин читает литературу и готовит тексты с описанием своей ситуации. Трудоустроиться он не может, так как в колонии Рубцовска работают лишь 64 заключенных из 1200 человек, к тому же у него камерный режим содержания. В целом условия в алтайской колонии удовлетворяют его, он доволен и говорит об уважительном отношении между заключенными и сотрудниками колонии.

Накануне супруга Дадина Анастасия Зотова сообщила, что ей отказали даже в краткосрочном свидании с мужем, хотя вначале она получила согласие и уже купила билеты.

В ноябре прошлого года Ильдар Дадин, первый осужденный по статье 212.1 («Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») УК РФ, заявил о пытках и избиениях, которым подвергался он и другие заключенные карельской колонии N7. Его заявления вызвали широкий общественный резонанс.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям