Сергей Лавров, 17 января 2017 года

Reuters

 

 
 

Заявления о том, что от России исходит киберугроза, основаны на «вранье и туфте», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности внешнеполитического ведомства в 2016 году

Global Look Press

Заявления о том, что от России исходит киберугроза, основаны на «вранье и туфте», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности внешнеполитического ведомства в 2016 году, передает РИА «Новости».

Министр напомнил журналистам о скандалах со взломами АНБ США внутренней видеоконференцсвязи ООН и прослушкой президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель и отметил, что «многим хочется», чтобы эти случаи «поскорее были забыты».

«Вспомните и напомните своим читателям, что эти эпизоды, о которых стало известно, которые подтверждаются фактами, прошли как-то незамеченными теми, кто сейчас кричит на основе туфты и вранья о том, что Россия представляет собой киберугрозу», — сказал он журналистам.

Напомним, 5 января директор американской Национальной разведки Джеймс Клэппер во время слушаний об иностранной угрозе для США в сенате заявил, что Россия представляет киберугрозу для американского правительства, военных, дипломатов, торговли, так как она занимается развитием своих киберпрограмм и «изощренных» кибертактик. По его словам, Кремль взял на себя «более агрессивную линию в киберпространстве». Политик пообещал в скором времени представить доклад о вмешательстве российских хакеров в президентские выборы в США.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям