Евгений Ройзман

Global Look Press

Глава Екатеринбурга и председатель городской думы Евгений Ройзман отказался комментировать слухи о своем возможном участии в президентской кампании в 2018 году. «Об этом столько пишут и говорят. Я на всякий случай это не комментирую», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» 9 февраля.

Вопрос о возможном участии Ройзмана в выборах главы государства прозвучал в эфире после обсуждения приговора оппозиционному деятелю Алексею Навальному по «делу «Кировлеса», который Ройзман считает несправедливым, уточняет Znak.com.

По сведениям портала, в кулуарах администрации президента РФ обсуждают, что Ройзман рассматривается в качестве потенциального кандидата в президенты от оппозиции в случае, если Навальный не сможет участвовать в выборах.

После приговора Навальный попал в «юридическую вилку» с президентскими выборами

Между тем после оглашения приговора Навальному ряд СМИ со ссылкой на осведомленные источники сообщили, что единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах-2018 будет экс-премьер РФ, а ныне председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов.

Этого не исключил и сам Касьянов, отметив, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято и он хочет вести переговоры о едином кандидате от оппозиции, в частности с партией «Яблоко».

В то же время Навальный заявил, что по-прежнему намерен участвовать в выборах президента России, несмотря на приговор.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям