По предварительным данным, днем 9 февраля 2017 года 11-летний мальчик играл, выкапывая тоннели в толще снега. Снежная масса обрушилась на него, когда он находился в одном из тоннелей

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан

В Уфе ребенок погиб, играя в снегу, сообщается на сайте областного СУ СК РФ.

По предварительным данным, днем 9 февраля 2017 года 11-летний мальчик играл, выкапывая тоннели в толще снега. Снежная масса обрушилась на него, когда он находился в одном из тоннелей. Вышедшие гулять немного позже другие подростки нашли его под обвалом и обратились за помощью. Прибывшие спасатели извлекли из-под снега тело ребенка, врачи скорой помощи констатировали смерть.

Следователи осмотрели место происшествия. Судебная экспертиза должна будет определить точную причину смерти.

Год назад в Екатеринбурге прошел не менее ужасающий инцидент. 4 февраля 2016 года в Чкаловском районе города экскаваторщик чистил улицы и, не заметив нескольких играющих детей, высыпал на них ковш снега. В итоге под снегом оказалась 10-летняя девочка. «После того как дети сообщили ему о произошедшем, водитель стал раскапывать ребенка, ему помогали прохожие. Вместе они достали девочку, которая уже была без сознания, потому что не могла дышать под снегом», — рассказывали в пресс-службе полиции.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям