Генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев задержан по подозрению в серьезных нарушениях законодательства. Как сообщили в пресс-службе ФСО, в отношении задержанного проводятся следственные действия

Moscow-Live.ru

 

 
 

Мэр Сочи Анатолий Пахомов

Global Look Press

Генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев задержан по подозрению в серьезных нарушениях законодательства. Как сообщили в пресс-службе ФСО, в отношении задержанного проводятся следственные действия.

Лопырева задержали в связи с нарушениями, обнаруженными в ходе проверки подразделений службы охраны на Кавказе, сообщает «Интерфакс». «В ходе внутренней проверки ФСО РФ, проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений действующего законодательства», — заявили в пресс-службе.

В ФСО уточнили, что материалы проверки переданы в следственные
органы. «В настоящее время генерал Лопырев задержан, проводятся необходимые
следственные действия», — отметили в пресс-службе силового ведомства.

Сообщение Центра по связям с прессой и общественностью ФСО о задержании Лопырева российские агентства ТАСС, «Интерфакс» и РИА «Новости» распространили около 14:00 пятницы, 25 ноября. В пресс-релизе не уточнялось, за какие именно нарушения законодательства генерала задержали. Место задержания также не указывалось.

В Службе охраны на Кавказе ФСО РФ «Известиям» посоветовали обращаться в Москву за комментариями по вопросу задержания Лопырева. «Мы не можем ничего комментировать. По всем вопросам обращайтесь в Москву», — сказал изданию дежурный Владимир Абросимов.

При этом опубликованная утром в пятницу заметка «Известий» о Лопыреве содержала другую информацию. Позже она была удалена с сайта, но копия сохранилась в кэше Google.

В ней говорилось со ссылкой на источники издания в ФСБ и администрации Сочи, что Лопырев задержан по подозрению в хищении. Также сообщалось, что в администрации Сочи проходят обыски.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям