На Алексея Улюкаева, который еще два дня назад отвечал за экономическое развитие России и был министром, сегодня, 16 ноября, надели электронный браслет

Global Look Press

На Алексея Улюкаева, который еще два дня назад отвечал за экономическое развитие России и был министром, сегодня, 16 ноября, надели электронный браслет. ФСИН будет следить за местонахождением уже бывшего члена правительства, обвиняемого в получении взятки в два миллиона долларов.

«Браслет современный, надежный. Снять его обычному человеку очень трудно, к тому же он подаст сигнал, если что-то случится», — сообщила РИА «Новости» заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Она добавила, что надевать браслет на каждого заключенного под домашний арест необязательно, но в случае экс-министра судья Артур Карпов распорядился именно так.

Министр Улюкаев был задержан 14 ноября при получении взятки в два миллиона долларов за выданную положительную оценку ведомства, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». По версии следствия, Улюкаев, вымогая взятку, угрожал представителям «Роснефти». При этом компанией Игоря Сечина, в офисе которой получил взятку глава Минэкономразвития Улюкаев, следствие не заинтересовалось. Сообщалось также, что разработка министра проходила при непосредственном участии главы службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям